Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Мне 18 лет, исполниклось в сентябре, не учусь, не работаю, закончил школу. Родился в г. Краснодар, в 8 лет переехал в соседнюю республику, живу здесь по сей день, однако паспорт в 14 лет я получил в родном городе, прописан в Краснодаре, по исполнении 18 лет не пересекал границу, о повестках из ВК ничего не знаю, приходили они или нет, очень срочно требуется перейти границу в РФ и обратно, к себе домой. Какие проблемы у меня мгут возникнуть при въезде в РФ и выезде из РФ?

В военкомате никогда не был, но говорят что при получении паспорта, я автоматом встал на учет, но факт что я не отмечался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав8, добрый день!

На границе Ваши взаимоотношения с военкоматом никого не интересуют.

В Вашей ситуации, поскольку Вы проживаете за пределами России, нет обязанности состоять на воинском учёте, если только Вы не прибудете в Россию на срок от 3 месяцев.

говорят что при получении паспорта, я автоматом встал на учет

В 14 этого не происходит. Администрация по месту постоянной регистрации сообщает сведения в ВК только о лицах, достигших призывного возраста и зарегистрированных на подведомственной территории. Иными словами, о Вас могли сообщить в ВК немного позднее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Возник еще один маленький вопрос.

 

В 14 этого не происходит. Администрация по месту постоянной регистрации сообщает сведения в ВК только о лицах, достигших призывного возраста и зарегистрированных на подведомственной территории. Иными словами, о Вас могли сообщить в ВК немного позднее.

 

Так все таки они сообщили военкомату, как мне исполнилось 18 или нет?

И если, допустим приходят повестки, то это уже проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав8, если повестки приходят, значит сообщили. Но Вы, как постоянно проживающий за пределами России, не обязаны состоять на ВУ. Если же Вас поставили на ВУ заочно, то следует подать на имя нач. ВК заявление на снятие с ВУ по причине постоянного проживания за границей.

Можете дополнительно к заявлению приложить какие-либо документы в подтверждение, но по закону не обязаны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...