Перейти к содержанию

Повестка на повторную призывную комиссию, спустя год после доказательства что я не годен по болезни.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сложилась такая ситуация.

В 2011 году я проходил призывную комиссию по ее решению проходил доп обследование, в результате чего были предоставлены результаты обследования ФГДС и Ренгеноскопии желудка, с диагнозом рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки.

В военкомат были переданы все эти обследования, ат также децкая карточка в которой с 9 класса я нахожусь на у чете по поводу этой болезни и проходил лечение. И мне было сказано ждать решения.

Спустя 3 месяца я ездил знать не вынесли ли решения. И узнал что его так и не вынесли.

Спустя все это время мне пришла повестка на прохождение призывной комиссии 3 апреля 2013 года.

 

Теперь собственно вопрос.

Имеют ли они право заставлять меня еще раз проходить комиссию?

Если были предоставлены доказательства о моей не пригодности к службе.

 

И что мне делать в этой ситуации?

А вообще я подозреваю что они утеряли мое дело (умышленно или нет не известно).

 

За ранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PlatonDZ, добрый день!

Призывные мероприятия пройти придётся, в т.ч. и доп. обследование, поскольку старый акт потерял силу (действителен в течении года).

К сожелению, Вы поздно обратились, поскольку могли оспорить бездействие ВК ещё в 2011 году.

А вообще я подозреваю что они утеряли мое дело (умышленно или нет не известно)

Это вряд-ли, просто старые мед. документы потеряли силу, а задача ВК - призвать. Если всё сделаете грамотно, то добъётесь зачисления в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Значит буду заново проходить ВК.

 

Но старые документы храните, на всякий случай, мало ли.. суд например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все старые документы являются свидетельством того, что на тот период заболевание имело место.

При прохождении доп. обследования по направлению от ВК не будет лишним ознакомить с ними врачей мед. учреждения, чтобы мотивировать их на вынесение правильного диагноза.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все старые документы являются свидетельством того, что на тот период заболевание имело место.

При прохождении доп. обследования по направлению от ВК не будет лишним ознакомить с ними врачей мед. учреждения, чтобы мотивировать их на вынесение правильного диагноза.

 

Ну и еще хотелось бы дополнить.

Не то, что заболевание имело место, а то, что была указана язва, а язва заболевание "пожизненное" , поэтому ТС это очень веский аргумент, эти ваши документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы в военкомате.

 

один оригинал должен быть в мед.учереждении, и я бы его забрал, или заверил копии у них, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один оригинал должен быть в мед.учереждении, и я бы его забрал, или заверил копии у них, на всякий случай.

 

Понял Спасибо.

И я вот ту что подумал, а нудно ли мне проходить опять рентгеноскопию, если у меня есть Акт на 2011 год декабрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Спасибо.

И я вот ту что подумал, а нудно ли мне проходить опять рентгеноскопию, если у меня есть Акт на 2011 год декабрь?

 

Нужно, уже сказали.Эти документы уже истекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...