Перейти к содержанию

!!!ПОМОГИТЕ!!!


Гость kredo

Рекомендуемые сообщения

В 2005г после окончания школы я поступил в институт на очное отделение,не здав экзамены я остался на второй год. В этом году я опять не здал экзамены и снова остался на первом курсе. 18 лет мне исполнилось 21 августа 2006 года. Имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте вторых годов не бывает (это только в школе) вас должны были либо отчислить либо дать вам академический отпуск у вас что было?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так: в конце уч. года я не здал екзамены (меня ещё неотчислили) и написал заевление ректору на повторное обучение. Вот так я и остался на том же курсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оформляли отсрочку, то ее срок соотвествует нормативному сроку освоения выбраной Вами образовательной программы. Если это 5-летнее обучение, то отсрочку Вы получите только на 5 лет. Есть определенные установленные законом случаи сохранения отсрочки:

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска". (пп.а) п.2 ст.24 Федерального законоа от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

В иных случаях по окончании срока действия отсрочки или исчезновения основания ее получения (отчисление из вуза, например) Вас должны призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На службу Вас не призовут в случае, если Вас не отчисляли за нарушение устава или правил внутреннего распорядка. Как я понимаю, в Вашем случае это был индивидуальный план. Но отсрочка у Вас до того момента, который был указан в справке по форме 26 в военкомат в самом начале обучения. Если же это было восстановление после отчисления (имею ввиду второй случай незакрытой сессии; первый был до 18 лет и потому не рассматривается), а не индивидуальный план, то оно должно расцениваться как повторное поступление и отсрочку Вы сохраните в полном объеме, если были отчислены не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...