Перейти к содержанию

Повестка студенту 5 курса


Валуй
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я - студент 5 курса, сейчас отсрочка. Пришла в почтовый ящик повестка на 3 апреля "для прохождения мероприятий, связанных с призывом и заседание призывной комиссии". Справку с места учебы приносил для оформления отсрочки и на первом курсе, в этом году не приносил. Соответственно два вопроса:

1) законно ли то, что мне пришла повестка, хотя действует отсрочка по обучению? Вроде бы слышал, что не законно, а обоснования найти не могу.

2) обязательно ли я должен явиться в таком случае? Прочитал, что отметиться должен, но опять же, смущает законность подобных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Во время действующей отсрочки, мероприятия связанные с призывом не проводятся.

Являться в ОВК Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ли я понимаю, что в данном случае можно просто не обращать внимания, пока не окончится отсрочка?

Кстати, волнует вопрос. Какой факт служит основанием для прекращения отсрочки по обучению: получение диплома или подписание ректором приказа об отчислении? Просто у меня в ВУЗе есть такая порочная практика - задерживать вручение дипломов чуть ли не до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если получите повестку под личную роспись будете обязаны явиться. Но проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

 

Отсрочка действует до даты указанной решением призывной комиссии. Но Вы имеете право на отсрочку до отчисления из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...