Перейти к содержанию

Ответственность родственника за роспись?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу дать четкий ответ, подскажите пожалуйста,

пришли с повесткой из военкомата(пришел мужик, который делает за деньги военник к слову, все прекрасно об этом знают, всем всё равно), расписался за нее мой отец, так вот, я часто вижу этот ответ:

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

то есть на мне ответственности никакой нет, если я не явлюсь? Что могут сделать моему отцу, он же подписал, могут его привлеч к ответственности за то, что не уведомил меня, к примеру?

 

Идти я не собираюсь, ни по повестке, (кстати их сразу две пришло)) на 1 и 9 апреля. очевидно что первая мед.комиссия, вторая чтобы принес результаты анализов, а может и сразу в армию)) ни в армию, я тут с вами уже несколько призывов, осталось всего полтора призыва до 27 лет)

буду до последнего тянуть как смогу.

 

И еще, имею ли я право, во время мед. комисси снимать это действие на видео? вроде бы по закону я могу снимать что и где угодно, если это касается моей личной жизни?

 

 

могу ли я не проходить мед. комиссию если я против одного врача, который там сидит в хирургах?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данной ситуации ответственность не грозит Вам и тем более Вашему отцу.

Если нарушают Ваши права можете это зафиксировать,но лучше на аудионосители.

Отказ от мед. освидетельствования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данной ситуации ответственность не грозит Вам и тем более Вашему отцу.

Если нарушают Ваши права можете это зафиксировать,но лучше на аудионосители.

Отказ от мед. освидетельствования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

 

Спасибо за ответ.

Значит ли это, что отец может принимать все повестки от вк и в любом количестве? просто сказать ему чтобы говорил, что меня нет дома, если я дома нахожусь?)

 

а в чем разница аудио от видео? буду таскасть с собой камеру и снимать свой подбородок например, как только с врачом общаться, так камеру на него.

 

Отказ от мед. освидетельствования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

ясно, только пройти освидетельствование, а уже потом обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отец вообще не обязан получать и подписывать данные повестки. Если подписал стоит внести запись в повестке,что она была вручена не лично призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отец вообще не обязан получать и подписывать данные повестки. Если подписал стоит внести запись в повестке,что она была вручена не лично призывнику.

 

А он видит огромный смысл в том,чтобы принимать повестки?

Ну он же культурный человек.

попросили расписаться, расписался. Мне сказал, что может им на заборе ВК еще расписаться, плохим словом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же культурный человек.

попросили расписаться, расписался. Мне сказал, что может им на заборе ВК еще расписаться, плохим словом :biggrin:

 

дак пусть берет да побольше, мало ли , вдруг туалетная бумага кончится , всяко бывает, негоже просто так деревья рубить и не использовать бумагу в своих целях, а отец твой будет считай частичкой гринписа :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...