Перейти к содержанию

Педагог в районах крайнего сервера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация следующая, заканчиваю очную аспирантуру этим летом, защититься не успеваю (идут переатестации советов), отсрочка кончается тоже летом. Работаю в Гос. Вузе на пол ставки преподавателем, имеется запись в трудовой книжке. В январе 2014 года исполняется 27 лет. Стою на учете в военкомате в ЯНАО где призыв только осенью! - с 1 октября по 31 декабря.

Возможно ли в такой ситуации претендовать на перенесение сроков призыва на май-июнь.

Буду очень благодарен за консультацию, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на учете в военкомате в ЯНАО где призыв только осенью! - с 1 октября по 31 декабря.

 

Здравствуйте!

Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

Граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

 

Т.е. весенний призыв Вам не грозит,если он не проводится в данном субъекте РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в городе где я стою на учете весенного призыва нет это точно. Получается что в принципе призвать не могут? я все правильно понимаю? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. При необходимости,исходя из представленной ситуации можете обжаловать решение призывной комиссии. Используя данные обстоятельства как основание для обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши офисы находятся в Москве и Петербурге.

Можете ознакомиться с данным разделом:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...