Перейти к содержанию

Энцефалопатия, киста, 12 межпозвоночных грыж


zvezdopad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Диагноз №1 (3 месяца назад поставлен):

Энцефалопатия смешанного генеза(посттравматическая, перинатальная) с цефалгическим и вестибуло-мозжечковым синдромами , редкими пароксизмальными (синкопальными) состояниями. Ухудшение. Цефалгический и астенно-вегетативный синдромы, микроочаговая неврологическая симптоматика.

Ретроцеребеллярная киста 35*14*13 мм

Спондилогенная цервикалгия с мышечно-тоническим и ангиодистоническим синдромами.

 

Диагноз №2 (2 месяца назад поставлен, до этого обращался - ставили просто остеохондроз, года 2 назад):

Хроническая вертеброгенная люмбалгия, не резко выраженный болевой синдром, на фоне остеохондроза позвоночника с формированием межпозвоночных грыж L4-5(0.63см), L3-L4 (0.6см), L5-S1 (1см), стеноз канала 1см.

 

В результатах МРТ дополнительно к диагнозу врача указано: задние и задне-боковые остеофиты L3-S1

Признаки дегидратации, снижения высоты указанных позвонков.

Поясничный рордоз сохранён.

 

Также есть результаты МРТ грудного отдела, по которому ещё в больницу не ходил. Там ещё 8 межпозвоночных грыж от 2х до 3х мм.

 

На какое решение мне настраиваться?

Под какие статьи попадают мои заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1.Энцефалопатию очевидно снимут.Почему долго объяснять.Киста ничего не дает.Остальное подгонят под вегето-сосудистую дистонию.В заключение,категория "Б-4" по статье 24 или 25.Такова практика.

№2.Статья 66,категория "Б-3".

МРТ в этом случае чаще вводит в заблуждение призывника,чем помогает определиться с диагнозами.По одному исследованию диагноз не выставляется.На полемику времени нет.По поводу подобных заключений на форуме обширная переписка.Посмотрите сходные темы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я не знаю.Просто часто вижу МРТ,пожожие на Ваши и знаю какие решения по ним выносятся.Возможно Вам повезет и решение будет иным.Создавайте обращаемость к неврологу по месту жительства с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

редкими пароксизмальными (синкопальными) состояниями.

 

Правильно я понимаю, что где-то должно быть зафиксировано количество обмороков (синкопальных состояний) , и это будет иметь вес в выставлении категории, или слово "редкие" уже указывает на какую-то частоту?

Я , кстати, отлежал в больнице с этим диагнозом.

 

Добавлено через 5 минут

На что делать упор в военкомате для получения непризывной статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в военкомате Вам это позволит,делать упор?Вы должны подать Ваши медицинские документы на медицинской комиссии,получить Акт и направление на освидетельствование.Решение по результату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в военкомате Вам это позволит,делать упор?Вы должны подать Ваши медицинские документы на медицинской комиссии,получить Акт и направление на освидетельствование.Решение по результату.

 

А если они мне там сразу категорию Б4 поставят и никаких актов не дадут?

 

Добавлено через 4 минуты

Вот что ещё в выписке есть:

...Настоящее поступление связано с ухудшением состояния: потемнение в глазах, сердцебиение, эпизод кратковременного "отключения", чувство страха, с последующими позывами на мочеиспускание

 

Добавлено через 9 минут

Правильно я понимаю, что где-то должно быть зафиксировано количество обмороков (синкопальных состояний) , и это будет иметь вес в выставлении категории, или слово "редкие" уже указывает на какую-то частоту?

 

Вы так и не ответили на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть.По обморокам,не менее 3х зафиксированных документально зафиксированных с госпитализациями за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...