Перейти к содержанию

Просрочил направления


Plewaka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос, мне в декабре прошлого года в военкомате выдали направление на прохождение обследования и повестку на 2 апреля. Я тянул, и потом так вышло что нужных мне врачей почти весь март не было на месте и я не успел. Что мне грозит из-за просрочивания направлений и стоит ли идти в военкомат 2 апреля(повестка подписана) или может лучше сначала пройти обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

 

Если Вам вручена повестка под личную роспись обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же являлся еще в начале марта в мед организацию, мне сказали сначала что сейчас никого нет-праздники приходите через неделю, пришел через неделю сказали что врач в отпуске до 26 числа, как она вышла я сразу явился снова, она отправила сдавать анализы, которые придут только в пятницу и как вариант в пятницу или понедельник смогу лечь в стационар, при таком раскладе в этом могут усмотреть цель уклониться от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направили в ходе осеннего призыва явиться были обязаны также в ходе осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...