Перейти к содержанию

Мать после операции, досрочное увольнение со службы


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Хочу проконсультироваться по поводу статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности..."

Я прохожу службу в рядах ВС с осени 2006 года, сейчас нахожусь в отпуске по семейным обстоятельствам по уходу за матерью, т.к. отец был вынужден выехать на похороны деда. Имею ли я право на предоставлении отсрочки при следующих обстоятельствах:

- мать, 53 года, "северный пенсионер (с 45 лет)", перенесла операцию по онкологии (удаление злокачественной раковой опухоли), сейчас проходит курсы лечения, необходим уход;

- отец, 54 года, "северный пенсионер (с 50 лет)", инвалид III группы (инфаркт миокарда), сейчас выехал временно в другой город на похороны деда;

- родная сестра, 28 лет, замужем и в декрете (3 месяца маленькой девочке).

Как мне поступить? Я хочу получить отсрочку не просто "аля откосить" а по понятным причинам - матери нужен постоянный уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку вы не имеете.Так как у вашей матери есть другие родственники которые по закону обязаны за ней ухаживать, и для доказательство того что ваша мама нуждается в уходе нужно заключение медико-социальной экспертизы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в законе точно оговорен возраст: 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Северные пенсии не считаются.

Во-вторых, нужна как минимум 2 группа инвалидности.

В-третьих, не должно быть трудоспособных родственников, к коим может быть причислена ваша сестра несмотря на декретный отпуск.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Наводящий вопрос. Если я получаю отсрочку уже отслужив какой-то срок, призовут ли дослуживать оставшийся срок по окончании отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не приовут. В таких случаях происходит досрочное увольнение с военной службы (а это навсегда)))). Впоследствии могут призвать только на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем от сборов Вы будете освобождены, если отсрочка будет по уходу за нетрудоспособным родственником.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...