Перейти к содержанию

Не дают справку Ф32 для ФМС


redrover
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Учусь в очной магистратуре. Явился в военкомат за данной справкой (загранпаспорт срочно потребовался для работы, при предоставлении полного пакета справок у меня есть возможность ускорить процесс).

Выяснилось, что я официально не имею отсрочки (принес справку из ВУЗа, но она так и пролежала до нынешней поры в личном деле). Мне сказали "пройди медкомиссию, получи отсрочку, тогда дадим справку.

Комиссию прошел. Повестка на 3 апреля. Взять не должны - это незаконно. Я обучался в бакалавриате и за все время имел только одну официальную отсрочку на 4 г. То есть, мне ее должны продлить на 2 г. вперед.

 

Вчера позвонил заказать справку. Так как ее якобы не делают одним днем. И мне выкладывают: "С понедельника мы не занимаемся выдачей данного вида справок. Обращайтесь в ФМС".

 

Имею право потребовать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС которые направят запрос в ВК по месту Вашего воинского учета.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть напрямую в военкомате я справку получить не могу?

Про ФМС знаю. Боюсь, реальные сроки будут никак не 5 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете затребовать справку самостоятельно. Рассмотреть Ваше заявление будут обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит, теоретически это возможно.

Что ж, попытаюсь упросить. Для меня это принципиальный момент в сроках подготовки документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваше заявление должен быть дан ответ в письменной форме. Отказ можете обжаловать в прокуратуре,вышестоящем ВК,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...