Перейти к содержанию

Приказ МО и Аспирантура


Гость Denis63

Рекомендуемые сообщения

добрый день. в феврале 2005 я закончил обучение в гос. ВУЗе, в октябре 2005 закончил получение второго высшего образования ("очно-заочное вечернее образование") в том же ВУЗе на другом факультете. также в 2004 я отучился на военной кафедре, прошел сборы, получил военный билет.

 

на днях позвонили из военкомата, сказали прийти. по своим знакомм узнал что на меня пришёл приказ МО. повесток мне не вручали, я не расписывался.

 

1. если я постплю в аспирантуру, то будет ли это отсрочкой, ведь я уже получил второе высшее и две отсрочки по обучению мне уже были предоставлены?

 

2. если я поступлю в аспирантуру в октябре, а приказ пришел от июля, аспирантура будет отсрочкой? до октября хотел бы потянуть время, подав жалобу

 

3. не перестанет ли аспирантура (в которую я поступлю в октябре) быть отсрочкой с 01.01.2008, т.к. п.3 ст.24 ЗВОиВС, дающий право на отсрочку по аспирантура, отменяется с 01.01.2008, а значит меня могут призвать?

 

4. как мне в такой ситуации лучше поступить? не дожидаться получения предписания и сразу опротестовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1. если я постплю в аспирантуру, то будет ли это отсрочкой, ведь я уже получил второе высшее и две отсрочки по обучению мне уже были предоставлены? "

 

Получение второго высшего образование по очно-заочной форме не является основанием для отсрочки. Таким образом, Вы не могли "потратить" вторую отсрочку по обучению в связи с получением второго высшего образования.

Получение полевузовского образования в гос-ной очной аспирантуре или негосударственной очной аспирантуре с гос-ной аккредитацией дает Вам право на отсрочку в соответствии с пунктом 3 и подпунктом "б" пункта 2 ст. 24 ФЗ "ЗоВОиВС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3. не перестанет ли аспирантура (в которую я поступлю в октябре) быть отсрочкой с 01.01.2008, т.к. п.3 ст.24 ЗВОиВС, дающий право на отсрочку по аспирантура, отменяется с 01.01.2008, а значит меня могут призвать?"

 

По идее после 01.01.2008 г. офицеров запаса не будут представлять к призыву. Но вопрос действительно интересный! Если в отношениии офзапа уже существует приказ МО о призыве, и офзап срочно устраивается в аспирантуру, оформляя отсрочку, то военкомат инициирует мероприятия по отмене приказа МО. Интересно, не могут ли военкоматчики тянуть с отменой приказа МО до 1 января 2008 г., чтобы 2-го числа призвать офицера запаса в связи с утратой права на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще несколько вопросов:

 

5. какие данные указаны в приказе министра обороны? если есть ошибка в фамилии или имени или отчестве или годе рождения или ВУС (не грамматическая, а неправильно указано) - можно ли за это "зацепиться" при подаче заявления в суд? или приказ это внутренний документ и на основе этого подавать в суд не выйдет?

6. такая ошибка в приказе устраняется на месте в военкомате или только новым приказом министра обороны?

7. как узнать (получить официальную бумагу), есть ли такая ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, что касается ошибок в приказе МО, то имхо есть только один способ проверить - пойти и посмотреть в военкомат (для этого собственно Вас и вызывают). Но делать это при отсутствии действующих отсрочек смерти подобно. Ошибка в фио или дате рождения - это большая удача, которая позволит как минимум выгадать дополнительное время, но рассчитывать на это не стоит.

Если на Вас действительно есть приказ МО, то при явке в ВК Вам покажут выписку из него :deal: и, скорее всего, сразу заставят подписать предписание об убытии в в/ч. После этого обратной дороги не будет. :bubu: :shv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. в феврале 2005 я закончил обучение в гос. ВУЗе, в октябре 2005 закончил получение второго высшего образования ("очно-заочное вечернее образование") в том же ВУЗе на другом факультете. также в 2004 я отучился на военной кафедре, прошел сборы, получил военный билет.

 

на днях позвонили из военкомата, сказали прийти. по своим знакомм узнал что на меня пришёл приказ МО. повесток мне не вручали, я не расписывался.

 

1. если я постплю в аспирантуру, то будет ли это отсрочкой, ведь я уже получил второе высшее и две отсрочки по обучению мне уже были предоставлены?

 

2. если я поступлю в аспирантуру в октябре, а приказ пришел от июля, аспирантура будет отсрочкой? до октября хотел бы потянуть время, подав жалобу

 

3. не перестанет ли аспирантура (в которую я поступлю в октябре) быть отсрочкой с 01.01.2008, т.к. п.3 ст.24 ЗВОиВС, дающий право на отсрочку по аспирантура, отменяется с 01.01.2008, а значит меня могут призвать?

 

4. как мне в такой ситуации лучше поступить? не дожидаться получения предписания и сразу опротестовывать?

 

1. в случае поступления в аспирантуру по очной форме вам обязаны предоставить отсрочку.

2. будет. это подтверждено в том числе и судебной практикой: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12497

3. не перестанет, тем более, если вы поступите до наступления 2008 года и заявите о своем праве.

4. получите право на отсрочку. это снимет многие возможные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак до 2008 поступай в аспирантуру, а потом пиши шоб они тебя вызвали для проведения в отношении тебя призывных мероприятий и отправь в приложении право на отсрочку, в связи с обучением в аспи-ре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...