Перейти к содержанию

Не нашли рубец


Nyoro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошлой осенью мне дали отсрочку на полгода в связи с язвенной болезнью, а так же дали акты на контрольное обследование, сказали принести до 1 апреля. В начале марта я ходил в платную клинику, где в вкратце такое заключение: Эрозивная бульбопатия. РдЛДКП. Недостаточность привратника без ДГР. Застойная гастропатия. Врач сказал, что рубец есть, он виден, не о чем беспокоится. Ну я и не беспокоился и не спешил. Через полторы недели я пошел в областную клинику, где на фгдс у меня ничего не нашли (удивительно, что сам процесс занял не больше минуты. В платной он у меня в животе минут 5-6 сидел). Гастроэнтеролог (не тот, который делал процедуру, а тот который в кабинете сидит и в карточках пишет) немного смутилась, так как я ей сказал, что проходил неделю назад фгдс в платной клинике, и направила на ренген желудка, на котором тоже ничего не обнаружилось. В итоге она написала заключение: Хронический гастродуоденит на фоне гастроптоза 2 степени. Как вы понимаете, с этим я годен.

Сейчас я записался на субботу снова в платную клинику на фгдс, чтобы еще раз проверить, есть деформация или нет. Акты я еще не заполнял и не знаю, что с ними делать, так как их надо принести до 1 апреля заполненными. Врач, естественно, будет смотреть только на результаты областной клиники и напишет, что язвенной болезни нет. Что же делать? Заполнять акты? Придется обращаться в суд, если в платной снова найдут рубец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец может маскироваться складками слизистой.Да и если его найдут,он не является подтверждением наличия язвенной болезни без хронической или рецидивирующей язвы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец может маскироваться складками слизистой.Да и если его найдут,он не является подтверждением наличия язвенной болезни без хронической или рецидивирующей язвы.

Но у меня ведь была язва до этого. Осенью. Есть все документы об этом и даже акты в деле.

Т.е. если язва зарубцовывается, то я автоматически становлюсь годным к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острая язва с рубцеванием,еще не язвенная болезнь.Так что могут и призвать с категорией "Б-3" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острая язва с рубцеванием,еще не язвенная болезнь.Так что могут и призвать с категорией "Б-3" по статье 59.

Ничего не понимаю, сколько тем не читал (вообще сейчас повнимательнее поискал, понял, что не было надобности создавать тему), везде говорится, что достаточно иметь рубец после язвы, чтобы быть не годным для службы по 58 статье (В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца). Да и глав. врач в военкомате мне говорил: "Вообще, с язвой не берем, если подтвердится весной, то не годен"

А вы утверждаете, что даже с рубцовой деформацией я буду годен. Страннота. Значит идти смело заполнять акты о том, что язв. болезни нет и судиться бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремиссия,это при хроническом язвенном процессе,а у Вас данных таких нет.Должна быть хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации.Либо наличие рубца в фазе ремиссии.Однажды перенесенная язва не признается хронической,нужно обострение или рецидив язвы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремиссия,это при хроническом язвенном процессе,а у Вас данных таких нет.Должна быть хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации.Либо наличие рубца в фазе ремиссии.Однажды перенесенная язва не признается хронической,нужно обострение или рецидив язвы.

Понятно. Кстати, прошлой весной у меня была найдена не только язва дкп, но и постъязвенный рубец. Т.е. получается это вторая язва :)

Хорошо, но я все равно схожу в субботу в платную клинику. Скажите, при каком заключении врача стоит надеяться на хотя бы возможность судиться и выиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повторная язва,на фоне рубцовой деформации,это другое дело.Тогда можете этот документ приобщить к делу,при возможном судебном разбирательстве.Какое заключение Вам могут дать,понятия не имею.На остальное ответил ранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня а ФГДС в платную клинику. Врач сказал, что рубец есть, но мелкий (звездчатый) и не деформирует кишку, хотя складки медиальной стенки ориентированны из-за него продольно. Он сказал, что по идее это язвенная болезнь, однако не известно на сколько сильно рубец должен деформировать кишку, чтобы в военкомате признали язвенной болезнью.

Собственно вопрос, является ли такое заключение язвенной болезнью? Напомню, что до этого была язва на фоне рубцовой деформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зафиксирована язва на фоне рубцовой деформации,то это рецидив и соответственно язвенная болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зафиксирована язва на фоне рубцовой деформации,то это рецидив и соответственно язвенная болезнь.

Даже несмотря на то, что рубец довольно маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...