Перейти к содержанию

Верить военкомату, если он не берет в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая история:

Мне 25, в армии не служил (и, собственно, не хочу), повесток из ВК никогда не получал. Пошел в школу рано, из-за этого когда всех отправляли в ВК, я был еще маленький, и сейчас нет даже приписного.

Потом поступил в вуз, декан каждый год оповещала о том, что отправила документы обо мне в ВК - повесток нет. Закончил вуз - повесток нет.

Места жительства не менял, живу по прописке с 12 лет.

Сейчас работаю учителем, и на днях директор сказала, что нужен военник, так как военкомат устраивает проверку.

Сегодня секретарь съездила в военкомат на совещание, там сказали примерно следующее: "В таком возрасте мы уже не берем, нафиг не нужны нам эти старики. Приходили бы, брали приписные и военники и не парились, а так сами себе геморрой создают".

 

Стоит им верить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая история:

Мне 25, в армии не служил (и, собственно, не хочу), повесток из ВК никогда не получал. Пошел в школу рано, из-за этого когда всех отправляли в ВК, я был еще маленький, и сейчас нет даже приписного.

Потом поступил в вуз, декан каждый год оповещала о том, что отправила документы обо мне в ВК - повесток нет. Закончил вуз - повесток нет.

Места жительства не менял, живу по прописке с 12 лет.

Сейчас работаю учителем, и на днях директор сказала, что нужен военник, так как военкомат устраивает проверку.

Сегодня секретарь съездила в военкомат на совещание, там сказали примерно следующее: "В таком возрасте мы уже не берем, нафиг не нужны нам эти старики. Приходили бы, брали приписные и военники и не парились, а так сами себе геморрой создают".

 

Стоит им верить?:dontknow:

И в 25 и в 26 берут с огромным удовольствием. Не ведитесь на этот развод, единственное что вы получите в военкомате, это повестку на время призыва, а дальше отправитесь в армию. Просто видимо ваш военкомат настолько ленив, что самим им лень за вами бегать и хотят чтобы вы сами к ним пришли. Так что геморрой начнется как раз когда вы там появитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как гражданин РФ Вы обязаны состоять на воинском учете.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Для трудоустройства требуется документ воинского учета. Для Вас это приписное удостоверение(удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу осуществляется в отношении граждан от 18 до 27 лет, годных к военной службе и не имеющих оснований для отсрочек. Таким образом, если Вам исполнилось 27 лет, призыву на военную службу Вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...