Перейти к содержанию

Вопрос по поводу суда


Alatriste
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне выставят в этом призыве гипертонию и скорее всего дадут отсрочку. Статья отсрочки не предусматривает. А вот военкоматская практика как мне ответили врачи мед форума предусматривает.

Но наколько я понимаю, в суде военкоматская практика не есть весомый аргумент.

Таким образом если я подам в суд после вынесения мне отсрочки, есть вариант что получится выбить ВБ в этом призыве? Вроде всеми уважаемый господин Чаплыгин говорил вчера что можно опровергнуть ранее вынесенное решение. А пункта про отсрочку по гипертонии в статье нет.

Ответьте пожалуйста. Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе оспорить решение призывной комиссии, однако самостоятельно это делать не желательно, обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов для подготовки заявления в суд и представления ваших интересов в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ, но я самт заканчиваю юр академию) Я вопрос по существу задал: ОТСРОЧКУ ПО ГИПЕРТОНИИ МНЕ ДАЛИ НЕПРАВОМЕРНО?

ведь в Расписании не указано конкретно про отсрочку именно поэтому заболеванию. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Раз вы заканчиваете юридическую академию, то должны понимать, что отсрочку дают не по диагнозу, а по категории которой данное заболевание соответствует, т.е. оспаривать необходимо решение призывной комиссии в части присвоения вам той или иной категории годности и в ходе судебного заседания ходатайствовать о назначении независимой экспертизы, которая сможет ответить на вопрос: какой категории годности к военной службе, согласно расписания болезней соответствует имеющееся у вас заболевание? (это может определить только ВВК или в судебном порядке экспертиза, любые доводы стороних лиц суду будут не интересны по одной простой причине, что у судьи нет медицинского образования).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...