Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

никогда дел с судом не имел в жизни

прочитал на сайте у вас, что решение о призыве можно отсрочить подав в суд начав обжаловать там решение ПК

 

Собственно вопросы

Такое обжалование освобождает меня до конца призыва от отправки? Или же как только разбирательство в суде закончится меня тут же отправят служить?

Нужно ли будет повторно проходить призывную комиссию (то есть обследования медицинские и тому подобно) после суда?

Если после суда все же отправляют, то на сколько обычно затягивается суд? То есть на сколько можно отсрочить отправку подав в суд и обжаловав решение ПК?

 

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokki, Как только разбирательство закончится то в зависимости от его результата вы (если решение отменят) получите новую повестку на медкомиссию, либо (если утвердят) новую повестку на отправку. Тянуть весь призыв вы не сможете! Правда и решение суда можно обжаловать тоже... Первое разбирательство может даст вам максимум дней 10, а призыв весенний как известно 107 дней...

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokki, Как только разбирательство закончится то в зависимости от его результата вы (если решение отменят) получите новую повестку на медкомиссию, либо (если утвердят) новую повестку на отправку. Тянуть весь призыв вы не сможете! Правда и решение суда можно обжаловать тоже... Первое разбирательство может даст вам максимум дней 10, а призыв весенний как известно 107 дней...

Понял, спасибо за ответы!

А какие еще способы есть потянуть? Пытаюсь собрать информацию.

 

Как я понял нужно попробовать взять направлений побольше на доп обследования на комиссии, но это тоже только считанные дни даст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это тоже только считанные дни даст..

Это будет зависеть от того,какие именно обследования потребуется пройти. И занять это может не несколько дней,а к примеру, пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет зависеть от того,какие именно обследования потребуется пройти. И занять это может не несколько дней,а к примеру, пару недель.

Хорошо, спасибо

В теории если предположить, что удастся выбить 2-3 недели, то впереди еще более 2 месяцев, поэтому обследования, к сожалению, не спасут особо (повестка на мед комиссию на 19 апреля)

 

Может есть какие-то еще варианты? Меня интересуют любые (законные) способы. Заболеть на 2+ месяца тоже ес-но не получится никак, на такие сроки не дадут больничный никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такая замечательная фирма, "Почта России" называется. Недельку-другую они добавить точно могут, профессионалы своего дела. Отправлять жалобы, иски и уведомления, разумеется, ценным с описью вложения. А если вдруг так выйдет, что отправление будет произведено из другого населенного пункта, то к великому сожалению идти оно будет ещё дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Что также приостанавливает выполнение решение ПК,так как решение суда не вступит в законную силу.

Лучше обратиться к специалистам в случае оспаривания решения призывной комиссии.

Заявление в суд может быть направлено Вами по почте.

 

Оптимально найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. А не просто стараться оттянуть призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Что также приостанавливает выполнение решение ПК,так как решение суда не вступит в законную силу.

Лучше обратиться к специалистам в случае оспаривания решения призывной комиссии.

Заявление в суд может быть направлено Вами по почте.

 

Оптимально найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. А не просто стараться оттянуть призыв.

Я так понимаю, под законными основаниями в основном подразумеваются непризывные болезни?

 

Я слышал про организации различные, которые специализируются на поиске таких заболеваний. Но у нас город небольшой, и таких (насколько я знаю) у нас нет.

А как в одиночку без знаний начать "копать" и искать такие болезни - я без понятия.

Да и осталось то 3 недели до даты повестки. Я думаю даже спец. организации за такой срок помочь не смогли бы особо.

 

Если буду судиться насчет решения ПК, то обращусь к адвокату, но тут опять же нужного кол-ва времени никак не выбить. Если конечно раз 10 не обжаловать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обучение,при наличии права на отсрочку.

Обследование с целью выявления и фиксации не призывного заболевания может занять несколько рабочих дней. Успеть вполне можно.

Вы можете приехать для этого в Москву или Петербург. Мы можем организовать необходимое обследование в ведущих государственных мед. учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от krokki

но это тоже только считанные дни даст..

Это будет зависеть от того,какие именно обследования потребуется пройти. И занять это может не несколько дней,а к примеру, пару недель.

 

От обследований конечно зависит...но неврологии у меня заняло 2 недели, по факту обследование в стационаре 4 дня...а вот по кардиологии чуть больше месяца, в связи с тем, что на смады и холтеры очередь есть...тут как фишка ляжет...в итоге прийдя с повесткой на 15 октября, расквитался только к 15-20 декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о 10 днях. Это НЕ ФАКТ. Если суд перегружен, то заседание могут назначить и через 2 месяца (а то и вовсе аж после призыва, редко правда), так что... Вообще считается, что однократно подав в суд - призыв гарантированно пролетел (с учётом обжалований решений суда первой инстанции).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подается заявление (жалоба) на основании гл.25 ГПК в суд, через почту с описью вложения (не забудьте оплатить государственную пошлину и вложить в конверт квитанцию об оплате) - далее все призывные мероприятия автоматически приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Суд принимает ваше заявление (жалобу) к производству и назначает дату первого заседания, о чем уведомляются стороны участвующие по делу.

 

Судебные заседания можно отложить (не рекомендуется злоупотреблять своим правом), к примеру: заболеть и известить надлежащим образом суд об этом, то есть, как минимум можно отсрочить заседание суда неделю по болезни и (или) по иным причинам!

 

По вашему ходатайству судом может быть назначена СМЭ (судебно-медицинская экспертиза) - при этом производство по делу приостанавливается пока заявитель не пройдет СМЭ и ее результаты не придут в суд, а это еще как минимум займет месяца два, иногда даже больше (все зависит от загруженности Бюро СМЭ).

 

Итого уже имеем 2 месяца (неделю по болезни я не беру в счет). В случае, если суд первой инстанции проиграете, то на решение суда в течение месяца можно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд (т.е у вас есть еще месяц, когда призвать вас не имеют право, поскольку решение суда первой инстанции не вступило в законную силу), подаете за недели полторы до окончания сроков апелляцию, пока назначат заседание - пройдет еще как минимум месяц (все зависит от загруженности судов апелляционных инстанций - краевых - областных судов)! В суде апелляционной инстанции дела рассматривают обычно быстро. Составлять апелляцию по делу лучше доверить профессионалам (юристам, адвокатам по военному праву).

 

Итого имеем три месяца, призыв закончился, в следующий призыв проходите все призывные мероприятия заново и можете обжаловать аналогично, но не стоит злоупотреблять своим правом на обжалование, так как на третий раз можно уже иметь дело со Следственным Комитетом, ВК вправе инициировать в отношении вас проверку на факт уклонения от ВС РФ. :)

 

Старайтесь все судебные процессы доводить до конца, и не пытайтесь обмануть Фемиду! Учтите, что СМЭ платная и дорогая (стоимость ее производства зависит от регионов и может варьироваться от 20 до 50 тысяч рублей). В случае выигрыша дела в суде заявитель имеет право на компенсацию судебных издержек.

 

Успехов вам в защите ваших законных прав и интересов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на третий раз можно уже иметь дело со Следственным Комитетом, ВК вправе инициировать в отношении вас проверку на факт уклонения от ВС РФ. :)

Если претензии призывника обоснованы и он суды до конца доводит, то в СК будет отказано в проведении проверки и уж тем более в возбуждении УД.

ВК может как угодно фантазировать, вплоть до попадания их должностных лиц под уголовную ответственность самих.

Не вина призывника, если в ВК систематически в отношении него производятся нарушения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...