Перейти к содержанию

Извещение в военкомат, повестка


blacksy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Ситуация такая, мне 22 года, 2 года назад был отчислен из университета. За эти 2 года пришло около 5 повесток, каждый раз вручали родителям, меня не было дома, соответственно они говорят что я дома не живу. (каждый раз новый человек приносит повестку).

Я не расписывался нигде и родители тоже. За эти 2 года я открыл свой бизнес, в общем времени на прохождение службы нет, дел очень много.

Сейчас поступил на заочную форму обучения.

 

Вопросы:

1) Отправляются ли данные в военкомат о том что я поступил на заочную форму обучения? По очной 100%,а вот с заочной нигде не нашел инфы.

2) Какова вероятность что человек с повесткой или милиция или сама повестка придет в университет?

3) В случае если повестка придет в деканат, смогут ли меня заставить ее подписать? Допустим на условии, если хочешь учиться дальше, подпиши.

4) На сколько долго я могу оттянуть момент ее получения, если дома не проживаю и не появляюсь? Я так понимаю, прочитав не одну тему форума, что пока не расписался лично, я не уведомлен. Отсюда вытекает другой вопрос ->

5) Что мне грозит, административный штраф, уголовное преследование? Если я повестку в глаза не видел, и даже не знаю что она приходила, и тем более не расписывался в ней (версия для военкомата, если сказать что я не общаюсь и не живу с родителями)

 

P.S Бумаги с болячками собираю, коплю, в принципе на 80% уверен что смогу получить военный билет. НО сам идти в военкомат не горю желанием, как сами меня поймают и заставят расписаться, так и пойду доказывать что не годен. Уверен не на 100% что смогу откосить, поэтому боюсь, т.к без меня за год бизнес загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Обязаны направить.

2.Велика,это обычная практика.

3.Вы обязаны получать повестки под личную роспись или может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

4.Могу вручить по месту учебы и оттянуть получение не получится.

5.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

 

По мед. вопросам обратитесь на наш мед. форум. Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Вы обязаны получать повестки под личную роспись или может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

 

Кем составляется акт? это происходит в моем присутствии? И в каком случае?

И как я узнаю о том что акт был составлен? Что бы не получилось так, что я вообще был не в курсе что такой акт был составлен и потом не было лишних проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудниками ответственными за воинский учет. Могут составить и в Ваше отсутствие. Посчитав,что Вы отказались получать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это может быть только в случае, если в университет придет повестка, и я в течении призыва, или после уведомления о повестке сотрудниками университета не подпишу ее?

Просто иначе я не вижу оснований для того что бы составлять акт об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...