Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению последний год , уже пришло 2 повестки, что делать ?


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста как быть: мне бросили в почтовый ящик почтовую карточку -повестку из ВК, о том что я должен прибыть в ВК для уточнения данных в\учета, я не пошел, а через некоторое время пришла еще одна такаяже повестка для прохождения мед.освидетельствования, я обучаюсь в ВУЗе на бакалавриате, отсрочка до 30.06. как мне быть нужно к ним идти или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК ходят по подписанной ЛИЧНО повестке. Если таких нет, то в ВК не ходи, если собираешься поступать в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в магистратуру собираюсь, но есть одно но, у меня в приприсном не прописана отсрочка, но в ВК я когда поступил относил справку из ВУЗа, они ее взяли, и сказали придти позже когда будет идти призыв, так как только тогда они дают отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все это время в ВК не вызывали, то значит отсрочку предоставили заочно, без вызова на ПК.

ВУЗ сам отправляет справки в ВК, подтверждающие право на отсрочку?

у меня в приприсном не прописана отсрочка

это не очень хорошо при обжаловании действий ПК, поэтому постарайся повестки под роспись не получать и в ВК не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуз не предоставляет , в вузе есть отдел в котором можно взять справку об отсрочке , но ее дают раз в год , и она действует три дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если

вуз не предоставляет

и сам ты ежегодно не носил справку в ВК, то странно,что раньше не вызвали.

Тем более сейчас появляться в ВК не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действует три дня

 

Врут как серут. Она действует как минимум до следующей сессии. Т.е если ты её получил в октябре, а в военкомат принёс в декабре она всё равно ДЕЙСТВУЕТ. И более того по запросу ВК военно учётный стол ВУЗа обязан их слать (если ты не отчислен) хоть каждый день. И не имеет права отказать иначе уже ИХ штрафанут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если вуз сам отправляет данные о студентах, а студент-призывник не ездил в военкомат для оформления отсрочки, то по сути отсрочки и нет и студента могут привлекать к призывным мероприятиям уже с апреля?

Дело в том, что я учусь на 5-ом курсе. Начиная с первого курса и до самого пятого ВК не беспокоил. Вуз вроде как всё делал сам. Однако только вчера вычитал о том, что я лично должен был получить отсрочку, но этого не сделал. В вузе в отделе воинского учета уже лежит на меня повестка. Как быть? Могу я оформить отсрочку по учебе сейчас, если она не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для оформления отсрочки Вам необходимо пройти призывные мероприятия, скорее всего по тем справкам, которые были представлены в военкомат призывная комиссия вынесла решение об отсрочке в заочном порядке. В настоящее время Вы можете явиться в военкомат, просить поставить печать в приписном об отсрочке, в случае направления на медицинское освидетельствование обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки неправомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я оформить отсрочку по учебе сейчас, если она не действует?

Если отсрочка не оформлялась, то право на её получение осталось и можно оформить... Только медкомиссию проходить придеться...

И тогда уж лучше оформлять с учетом последипломного отпуска 9если желание есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., исходя из того, что ВК до меня не было дело в течении 4,5 лет, можно седлать вывод, что отсрочка оформлена, но о ней нет отметки в приписном?

Таким образом план моих действий должен стать таким (если что-то не верно, поправьте пожалуйста):

1. Получаю повестку в отделе учета воинских данных вуза (отвертеться я так думаю не удастся)

2. Прийти в ВК и просить поставить а приписное отметку об отсрочке.

3. В случае попытки привлечь к призывным мероприятиям, подать заявления о незаконности действий, для улучшения эффекта показать готовый шаблон заявления в прокуратуру

4. Получить повестку на 1.07.13 и продолжить собирать данные о не призывных болячках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Но лучше заранее собрать информацию о не призывных заболеваниях, пройти медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Но лучше заранее собрать информацию о не призывных заболеваниях, пройти медицинское обследование.

 

А обладает ли вуз точными данными о том, предоставлена ли отсрочка или нет, и до какого срока (числа) эта отсрочка предоставлена? И обязан ли отдел воинского учета предоставить эти данные при моем запросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ВУЗ не предоставляет отсрочку от призыва на военную службу, он только направляет сведения в военкомат, информации об отсрочке у ВУЗа нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ВУЗ не предоставляет отсрочку от призыва на военную службу, он только направляет сведения в военкомат, информации об отсрочке у ВУЗа нет.

 

Спасибо. Тогда как правильней и рациональней действовать если эта самая отсрочка все-таки не была оформлена? Тогда получается, что в отношении меня можно осуществлять призывные мероприятия, а обследование по поиску не призывного заболевания находится в незаконченном состоянии и ничего существенного пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка не была предоставлена подлежите призыву.

Если вы хотите чтобы Вас направили на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья необходимо все же предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Наша коллегия может организовать обследование с целью выявления и фиксации не призывного заболевания. Обследование может занять несколько рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...