Перейти к содержанию

Современная философия и непонимание


BobJosh

Рекомендуемые сообщения

Вот случилась у меня депрессия в очередной раз, и решил я вам поплакаться. Сразу с вопросов пожалуй начнем, без прелюдий. Итак, почему сейчас при значительном вложении, дишь малая часть людей получает что то взамен? Я имею в виду, человек учится, человек работает, а в итоге остается простым человеком, хотя заслуживает большего. Опишу некоторую ситуацию. Молодой человек поступил в универ, успешно в нем учится. Он увлекается всякими науками, математикой, физикой, химией, в общем типичный ботаник, который любит свою жизнь, с него списывают девченки, а он и доволен. В один прекрасный момент, наш парнишка понимает что хочет покушать и купить себе новые джинсы, потому что старые уже истрепались. Он бросает учебу, так как приходится работать много, чтобы заработать на все необходимое. Ладно допустим он перешел на дистанционное обучение и так же замечательно учится и работает все вроде хорошо. Работает он к примеру системным администратором (моя любимая должность) за 16 тысяч в месяц. Так пролетают пять лет, парнишка стал уже взрослым, но продолжает работать системным администратором, пусть уже за 30 тысяч в месяц. И тут он решает кардинально все изменить. Так как у него есть диплом инженера, финансиста или там юриста. Которые, в свою очередь, получают чуть ли не в три раза больше чем он. Так вот, наш парнишка пишет резюме, и его приглашают в некую канторку, но при этом не на должность инженера, менеджера или юриста, а все того же сисадмина, но немного увеличив зарплату допустим 35 тысяч. Ну не берут его юристом, менеджером, инженером, хоть убей. Наш парнишка соглашается и подъезжает в конторку. Ему предлагают подождать начальницу, которая с минуты на минуту должна подъехать. И вот в приемную выходит начальница... дальше наступает аут... начальницей оказывается девушка, для которой наш парнишка писал дипломы, контрольные, с которого она списывала все работы, домашние задания, но в итоге она имеет свою фирму, 4 комнатную квартиру, и ездит на новеньком лексусе, и зарабатывает по 85 тысяч в месяц... а может и больше. Вся фишка в том, что в свое время, устраиваясь на работу, эта девочка просто сыграла свою роль, она изобразила из себя креативного директора, и ее поставили на высокую должность и доверили управление крупным филиалом. При этом эта девочка даже не знает как это делается, но она продолжает качественно играть свою роль, изображая серьезность происходящего. Вся же работа ложиться на плечи подчиненных, таких как наш парнишка, поскольку он не актер и не может сыграть роль юриста, менеджера или инженера, хотя все эти профессии он знает на зубок, и в любую секунду может отработать по любой из них. То есть наш парень просто скромно заявляет что он разбирается в юридических вопросах, и в прочих, но последнее его место работы это системный администратор, вот его и используют в этом ключе. Получается что то вроде клейма, хотя у власти стоит обычный актер(в нашем случае актриса) качественно играющий свою роль.

 

Все вышенаписанное просто здоровое мышление и ряд вопросов, просьба не придираться а просто высказать свое мнение на этот счет.

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать последнее время, что за штурвалами новеньких бех, лексусов, иногда даже хаммеров сидят молоденькие девушки, лет по 20-25.... спрашивается КАК????

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант еще круче, когда девочка устраивается на работу и ее по ходу дела быстренько за недельку натаскивают на должность директора(!!!) и вуаля... новоиспеченный деребас с большой зарплатой 8-)

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоденькие девушки за рулем дорогих машин - это фаворитки обеспеченных людей. Тут нет ничего не понятного.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант еще круче, когда девочка устраивается на работу и ее по ходу дела быстренько за недельку натаскивают на должность директора(!!!) и вуаля... новоиспеченный деребас с большой зарплатой 8-)

 

Данный товарищ ничего путного не скажет(псих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БобДжош, не смотри на других, смотри на себя, всё у тебя будет хорошо...возможно тоже будешь когда нибудь ездить на последней модели BMW.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БобДжош, не смотри на других, смотри на себя, всё у тебя будет хорошо...возможно тоже будешь когда нибудь ездить на последней модели BMW.

 

к счастью не буду ездить, ибо зрение не позволяет... но вот купить машину сестре и квартиру матери я бы хотел 8-)

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к счастью не буду ездить, ибо зрение не позволяет... но вот купить машину сестре и квартиру матери я бы хотел 8-)

Хмм… А как же ваша авария и расплата за ущёрб коньяком…:lol: а в общем всё с вами ясно:ditsch:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм… А как же ваша авария и расплата за ущёрб коньяком…:lol: а в общем всё с вами ясно:ditsch:

 

Неужели вы не поняли раньше, что вся его писанина это бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы не поняли раньше, что вся его писанина это бред сивой кобылы.

Да я это уже давно понял, просто ещё разок подколоть его решил.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать последнее время, что за штурвалами новеньких бех, лексусов, иногда даже хаммеров сидят молоденькие девушки, лет по 20-25.... спрашивается КАК????

 

 

все это происходит через "порку", так было, есть и будет,

 

хотя есть еще служебные машины, например, человек (та же молоденькая девушка) получает 500 баксов, а ездит на мерсе, индивидуальной сборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашей стране чаще играет наличие так называемого блата(знакомых), денег, либо вышесказанных моральных качеств. Плюс все это помножено на коррупцию и бюрократию.:imho: А вообще все в наших руках, хотя пробиваться на большие должности, теплые места и многое другое очень сложно. Потом если учесть, что нашему государству на некоторый класс бюджетников просто по х:censored: ю. Можно выучиться на программиста за пять леть вуза и получать 2000-3000 у.е., а можно семь , а то и четырнадцать лет учиться на педагога, и иметь должность кандидата наук, при этом еще быть очень талантливым, гениальным или одаренным, и получать 6000-15000 тыс. рублей.:ditsch: :imho: Вот такая правда жизнь:imho: Хотя я особо не жалуюсь.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашей стране чаще играет наличие так называемого блата(знакомых), денег, либо вышесказанных моральных качеств. Плюс все это помножено на коррупцию и бюрократию.:imho: А вообще все в наших руках, хотя пробиваться на большие должности, теплые места и многое другое очень сложно. Потом если учесть, что нашему государству на некоторый класс бюджетников просто по х:censored: ю. Можно выучиться на программиста за пять леть вуза и получать 2000-3000 у.е., а можно семь , а то и четырнадцать лет учиться на педагога, и иметь должность кандидата наук, при этом еще быть очень талантливым, гениальным или одаренным, и получать 6000-15000 тыс. рублей.:ditsch: :imho: Вот такая правда жизнь:imho: Хотя я особо не жалуюсь.:yes2:

 

Как говорил один известный персонаж-"Мы академии не проходили"! Но вот. что хочу спросить:-почему все лезут на высокие должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил малость у истоков раздела "Юмор" и вот пришёл к какому выводу-больше всех ратовал за создание данного раздела Alexfreedom и Shulch, который временами ещё там появляется, а куда пропал Alexfreedom?

В курилку ушёл!!! А как же его любимое чадо "Юмор" для чего он его создавал.:dontknow: :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курилку я не уходил, я сюда иногда заглядываю, и если есть что-то интересное, то вмешиваюсь. :imho: Я на форуме в последнее время редкий гость, очень много работы, прихожу домой позно, не до форума. Потом по свободнее стану, буду снова часто появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тебя до пенсии ждать придется

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...