Перейти к содержанию

ВПС ОАП на что жаловаться


Ярослав90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня диагноз ВПС ОАП, операция была в 7 лет. при первоначальном учете была поставлена категория Б.

1 апреля будет новая мед. комиссия, отсрочка по учебе кончается.

Как я понял мой диагноз подпадает по ст. 42 пункт "в" расписания болезней: состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца.

 

В связи с этим вопросы:

1. На что жаловаться и какому врачу? И как подавать свой диагноз? В обыденной жизни меня мало что беспокоит, ЭКГ как говорят врачи нормальное.

2. С юридической точки зрения трактовка РП: "состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца" означает что важен сам факт операции или нужно какое-то определенное состояние после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ВПС иследуются в статье 80.Жаловаться можете на одышку,плохую переносимость физической нагрузки.

2.Важна формулировка "ВПС",а уж оперированный он или нет и с какими результатами особого значения не имеет.Статья 80,категория "В" военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...