Перейти к содержанию

Не подписали направление на доп обследование


Harrier294
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ходил в военкомат на мед комиссиию - там сказали что мол даем тебе направление на доп обследование (рентген стоп и позвоночника) и приходи через неделю забери.

ПРихожу через неделю - мне говорят что ваше направление не подписали и приходить в 10 часов 2 апреля на заседание призывной комиссии (без всяких повесток)

Приходить ли 2 апреля на заседание призывной комиссии? Почему могли не подписать?

По поводу документов - нету ренгенов (есть направление на рентген в поликлиннике через месяц на 7 мая), но есть мед карточка где указано на что я жаловался и про направление на рентген там тоже есть, также есть про то что есть плокостопие (+ оно видно причем явно).

Что делать на заседании если туда действительно даже повестки надо идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мед. освидетельствования вне сроков призыва незаконно и является основанием для обжалования решения ПК.

Вам надо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление и в данном заявлении просить направить на обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я пришел сам в военкомат 20 марта для того чтобы узнать почему не приходили повестки и меня отправили на мед комиссию - то это незаконно и я могу на это уповать?

А надо ли мне явиться на заседание призывной комиссии, если мне туда сказали явиться лишь на словах?

И если из документов есть только направление на рентген (позвоночника на 17 мая) и записи в мед карте -этого будет достаточно или нужно сделать хотя бы рентген еще стоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да незаконно.

2.Вызов осуществляется повестками вручаемыми под личную роспись гражданина.

3.Рентген стоп не помешает,это точно. Предоставьте максимум мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ясно.

2. Т.е. я могу по собственному желанию являться или нет 2 апреля, т.к. повестки не было, а было лишь устное наставление (точнее выглядело так - вам не подписали - явитесь тогда 2 апреля на заседание ПК)

3. Ясно.

 

Т.е. если я не явлюсь 2 апреля, т.к. не была дана мне повестка, то мне надо составить заявление (какое именно заявление?Есть ли его пример?) и потом прийти в любое время с заявлением и копиями мед книжки, рентгена и прочих мед документов с этим заявлением в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению приложите копии мед. документов.

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и (указанные мед. документы) к материалам моего личного дела;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на заседание призывной комиссии;

3. Руководствуясь пунктом указать статьи указать Расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании п.п.«а» п.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вам (пусть даже устно) было предложено явиться на заседание призывной комиссии, значит в отношении Вас уже вынесено заключение о годности, которое предопределяет решение призывной комиссии. Рано или поздно Вам вручат повестку на ПК и Ваша текущая неявка (если конечно она не связана с собиранием мед. и иных документов, необходимых для получения отсрочки или освобождения от призыва) никак не изменит ее решение. Несмотря на то, что вы не уведомлены о явке на заседание ПК должным образом, я бы рекомендовал Вам явиться на нее и заявить об имеющихся у Вас жалобах на состояние здоровья и показать еще раз имеющиеся у Вас мед. документы. В крайнем случае (т.е. если ваши доводы проигнорируют) Вы в любом случае не окажетесь на сборном пункте в тот же день (т.к. отправки 02.04 еще не начнутся) и сможете оспорить принятое в отношении Вас решение в установленном законом порядке, т.е. в вышестоящую ПК и в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь

Т.е. если будет принято решение - мне там говорить что я несогласен или ничего не говоря подавать жалобу после решения уже в в вышестоящую ПК или в суд?

 

К заявлению приложите копии мед. документов.

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и (указанные мед. документы) к материалам моего личного дела;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на заседание призывной комиссии;

3. Руководствуясь пунктом указать статьи указать Расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании п.п.«а» п.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ.

 

Вот такое именно заявление и писать? И это же заявление можно использовать если я даже пойду 2 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанный образец можете использовать для приобщения копий мед. документов к личному делу.

Если не согласны с решением ПК затребуйте копию решения ПК и подайте заявление об его обжаловании. В вышестоящую ПК или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанный образец можете использовать для приобщения копий мед. документов к личному делу.

Если не согласны с решением ПК затребуйте копию решения ПК и подайте заявление об его обжаловании. В вышестоящую ПК или суд.

А могут ли отказать в выдаче копии решения?

 

И каким образом мне сказать про то что осмотр был проведен не вовремя и это незаконно? Прямо на самой призывной комиссии после выноса решения или зайти и с этого и начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нарушением закона все возможно. Затребуйте в письменном виде.

Подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нарушением закона все возможно. Затребуйте в письменном виде.

Подав заявление на имя начальника ОВК.

Как я понимаю обжаловать решение можно уже на том лишь основании, что мед комиссия проведена была не во время призыва? Т.е. одного этого факта достаточно, чтобы решение было пересмотрено?

И еще один вопрос - у меня на руках сейчас нету никаких именно документов о подверждении заболеваний. Есть только - направление на рентген к неврологу, мед карточка, в которой указано на что я жаловался (боли в спине, ногах, прохождение процедур на колено) и устный диагноз на плокостопие 2ой степени без рентгена (плоскостопие также видно на глаз явно, ибо стопа прямая). Этого достаточно для направления на доп обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и по данному основанию. Предоставьте указанные мед. документы и добивайтесь доп. обследования на их основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и по данному основанию. Предоставьте указанные мед. документы и добивайтесь доп. обследования на их основании.

 

Думаю последний вопрос.

Если все же я пойду 2го апреля - надо ли писать какое то письменное заявление на доп обследование или же на данном заседании все устно сделать? ПОказать все еще раз и еще раз уповать на жалобы, а если будет проигнорировано то уже потом писать заявление?

ИЛи же сразу прийти с заявлением, а если не пройдет, то уже обжаловать решение на основании того что меня не направили на доп обследование и то что мед комиссия была проведена вне сроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устные жалобы могут проигнорировать-подайте заявление.

Если решение ПК будет принято непосредственно 2 апреля- имеете право его обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устные жалобы могут проигнорировать-подайте заявление.

Если решение ПК будет принято непосредственно 2 апреля- имеете право его обжаловать.

А куда именно подавать заявление? Давать самой призывной комиссии или прийти 1го числа допустими и дать кому то выше стоящему (кому?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С копиями мед. документов через отдел делопроизводства ВК.

При обжаловании в вышестоящую ПК или суд.

Можно заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С копиями мед. документов через отдел делопроизводства ВК.

При обжаловании в вышестоящую ПК или суд.

Можно заказным письмом с уведомлением.

Т.е. заявление на прохождение доп обследования надо сдавать в военкомат до явки на заседание призывной комиссии? И сдавать его надо в отдел делопроизводств ВК?

И заявление писать именно вот как вы написали?

К заявлению приложите копии мед. документов.

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и (указанные мед. документы) к материалам моего личного дела;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на заседание призывной комиссии;

3. Руководствуясь пунктом указать статьи указать Расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании п.п.«а» п.1 ст.23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,чем раньше подадите заявление чем лучше. Заявление может быть написано в свободной форме. Для составления заявлений лучше обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...