Перейти к содержанию

О повестках


Jonik12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Если мне принесли повестку (просто кинули в ящик.я не расписался за нее) могут ли потом придти ко мне Полиция и потребовать придти в военкомат? в прошлом году у моего знакомого был случай,он точно так же не расписывался за повестку в итоге домой приехала Милиция,его дома не было была мать. Они сказали что сыну нужно явится в Милицию,на вопрос "зачем?" они ответили "когда придет - у знает". Правомерно ли это? Обманным путем завлекать в военкомат. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

На практике это может окончиться доставлением в ВК. Хотя доставлять в ВК для направления на мероприятия по призыву незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод в военкомат сотрудниками полиции возможен в случае, если имеется определение о приводе, вынесенное должностным лицом военкомата, рассматривающим дело об административном правонарушении в области воинского учета (гл. 21 КоАП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...