Перейти к содержанию

Медицинское обследование (ЭХОКГ, Холтер, СМАД)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Собрался косить от армии в последнюю минуту, 2 апреля мед.комиссия в военкомате, кошу по болезни сердца(как посоветовал друг)

 

Начал с того, что сегодня сдал электрокардиограмму и мне померили давление. Врачи в больнице глуповатые, и что-то пробурчав под нос отправили в другую на полное обследование - АРБ(?), ЭХОЭКГ, Холтер, и СМАД(написали СМАТ :))

 

Друг советовал перед этим всем, тупо выпивать много кофе, и я решив еще узнать побольше способов начал шерстить форум, и нашел много упоминаний про гипертонию.

В связи с этим, решил попробовать косить еще и по гипертонии(чем черт не шутит, по чему-нибудь, да попаду)

Болезней отродясь никаких не было.

Поиск по форуму дал только общую информацию, и у меня возникло несколько вопросов:

Завтра иду в больницу на обследование, вряд ли на меня сразу прицепят холтер или смад, думаю сначала будет эхокг.

 

1.Стоит что-то принимать перед ним, если да, то что?

 

Аналогичные вопросы по смад и холтеру.

 

Заранее огромное спасибо, простите за сумбурное изложение - волнуюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Собрался косить от армии в последнюю минуту, 2 апреля мед.комиссия в военкомате, кошу по болезни сердца(как посоветовал друг)

 

Начал с того, что сегодня сдал электрокардиограмму и мне померили давление. Врачи в больнице глуповатые, и что-то пробурчав под нос отправили в другую на полное обследование - АРБ(?), ЭХОЭКГ, Холтер, и СМАД(написали СМАТ :))

 

Друг советовал перед этим всем, тупо выпивать много кофе, и я решив еще узнать побольше способов начал шерстить форум, и нашел много упоминаний про гипертонию.

В связи с этим, решил попробовать косить еще и по гипертонии(чем черт не шутит, по чему-нибудь, да попаду)

Болезней отродясь никаких не было.

Поиск по форуму дал только общую информацию, и у меня возникло несколько вопросов:

Завтра иду в больницу на обследование, вряд ли на меня сразу прицепят холтер или смад, думаю сначала будет эхокг.

 

1.Стоит что-то принимать перед ним, если да, то что?

 

Аналогичные вопросы по смад и холтеру.

 

Заранее огромное спасибо, простите за сумбурное изложение - волнуюсь :(

 

Здравствуйте. "Косить" не учим. Обследуйтесь, результаты покажите потом, посмотрим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРБ(?), ЭХОЭКГ, Холтер, и СМАД(написали СМАТ :))

по результатам отпишись.

Нормальные врачи раз отправили на полное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, прошел полное обследование, на день прицепили холтер и смад, и помимо этого направление на эхокг.

 

 

Результаты СМАД:

Дневные часы

Среднее САД 151 мм

Среднее ДАД 87 мм

 

Ночные часы

Среднее САД 146 мм

Среднее ДАД 73 мм

Если надо, то напишу полные результаты.

 

В заключении написали: По данным смад на фоне проводимой терапии в дневные часы зарегистрирована стабильная систолическая артериальная гипертенезия( вроде как) I ст. (первой) и пограничная диастолическая артериальная гипертенизия.

 

по диастолическому не дотянул до 95 :(

 

Во вторник повестка на обследование в военкомат, что думаете?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kastle, даже до 90 не дотянуло, ну в принципе цифры высокие. Но максимум на отсрочку, если только.

Должны отправить еще на свое обследование, там цифры надо показать выше.

 

Так, а холтер где результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro-M, т.е. завтра на комиссию мне с бумагами идти, или не стоит, и попробовать повысить давление перед терапевтом, и отправиться на обследование?

хотя бы отсрочку.

 

 

 

Среднесуточная чсс 118 уд. в мин. Минимальная чсс 76 уд. в мин. Максимальная чсс 190 уд. в мин.

Зарегистрированы следующие нарушения ритма:

-11 эпизодов выраженной синусовой тахикардии

-единичные наджелудочковые экстрасистолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По холтеру ЭКГ нет вообще ничего.

 

Смад покажи в военкомате, жалуйся, по идее должны отправить на свой смад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, леди и джентльмены :bawling:

 

Kastle, по Холтеру на В категорию или отсрочку ничего нет, но давление по мониторингу высокое, есть основания для отсрочки для обследования и лечения. Каков результат ЭХОКГ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...