Перейти к содержанию

Мед. освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Мне 24 года. Еще в школе при первом посещении военкомата в городе Н, лет в 16, получил категорию В "Ограничено годен" и голубую корочку. После школы поступил в институт. Вуз уведомил военкомат на время обучения. Лето 2010 вуз закончил. Устроился на работу в городе В. С учета не снялся и на новый не встал. Осенью 2010 года позвонили из военкомата и пригласили на мед. освидетельствование. Я уже тогда знал, что без повестки ни-ни, но по-глупости поверил "добрым" людям и явился. Мне обещали, что после комиссии выдадут военник и мы больше не увидимся. После прохождения комиссии мне сказали "спасибо и до следующего года!". Тут я понял, что имею дело не с людьми, а с чиновниками и забыл про них.

В 2011 в городе В зарегистрировался по новому месту жительства. С воен. учета в городе Н так и не снялся.

Осенью 2011 года звонили и также пригласили намед. освид. - я вежливо послал и попросил повестку. В 2012 звонили - послал. Повесток нет.

 

На сегодняшний день на воен. учете по-прежнему стою в городе Н. Зарегистрирован в городе В.

 

Вчера по месту работы получил повестку на мед. освид. на 04.11.2013. Расписался. Достали.

 

Про амнистративку за непостановку на учет знаю.

 

Доп. информация:

зрение: -6

документов воинского учета на руках нет (приписное потерял).

повестка на руках.

 

Вопрос: что можно сделать до ноября, чтобы не ехать в город Н, не напрягать себя и работодателя?

 

Заранее всем очень благодарен за ответы. На любые вопросы отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации. если оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев- по данной временной регистрации.

Становитесь на учет и проходите мероприятия по призыву.

Если у Вас имеется не призывное заболевание уголовная ответственность вам не грозит. Но наличие не призывного заболевания необходимо доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и спасибо за отзыв.

 

У меня такая же была мысль.

Правильно ли я понимаю, что до 04.11.2013 я могу встать на воен. учет в городе В, в котором постоянно зарегистрирован? (пусть и с угрозой административки - не важно)

 

И после постановки на воен. учет в городе В, я автоматически снявшись с учета в городе Н, буду обязан пройти освид-е в военкомате города В того же в числа? Не смотря на то, что вчерашняя повестка приглашает в военкомат города Н?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.

Вы обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...