Перейти к содержанию

Дело в следственном комитете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

Должен был явиться в военкомат 4.12.12, по повестке с вещами, но пришёл только 27.03.13, с идеей уйти в армию.

Уважительных причин нет.

Отсрочки нет.

Сказали, что дело в следственном комитете, дали повестку на 8.04 и листок на прохождение анализов.

Хотел бы узнать, что делать в данной ситуации, может ли это всё плохо кончится(судимость и т. п.), или я просто приду и меня заберут в армию по обычной схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Неявка по повестке на отправку к месту прохождения ВС основание для привлечения к уголовной ответственности. Если последует вызов в следственные органы воспользуйтесь помощью специалистов. Так как шансы привлечения к уголовной ответственности в данном случае велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите на прием к военкому и поговорите по человечески! Им цифры по призыву делать надо! Желаю, чтобы все разрешилось благополучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите на прием к военкому и поговорите по человечески! Им цифры по призыву делать надо! Желаю, чтобы все разрешилось благополучно!

 

Согласен.Самый лучший вариант, придумай отмазку какую-нибудь как это нелепо бы не звучало, девушка там залетела или еще ,что :biggrin:

Попросись в армию, и возможно все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз дали повестку,значит ничего в СК не отсылалось,т.к тех кто находится под следствием призывать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую повестку (небоевую при возбужденном деле могут дать, почему бы и нет, обязанность по воинскому учету сохраняется).

И не факт что дело возбуждено (а не ведется предварительное расследование). ВК по идее может договориться с СК и забрать заявление, хотя я тут не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подлежат призыву на военную службу граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

Сказали, что дело в следственном комитете
- лукавят.

 

Если бы СК проводилась доследственная проверка, Вам бы уже давно позвонил следователь. Кроме того, если бы военкомат хотел уголовного дела, то не выдал бы Вам повестку на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы СК проводилась доследственная проверка, Вам бы уже давно позвонил следователь. Кроме того, если бы военкомат хотел уголовного дела, то не выдал бы Вам повестку на мед. освидетельствование.

 

Я имел в виду доследственную проверку (извиняюсь), она не является основанием для непризыва. Предварительное следствие - это уже когда дело возбуждено. Но следователь должен был позвонить, если конечно у него есть номер телефона :)

 

P.S. правда, максимальный срок проверки 30 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прошу юридической помощи.

У меня есть неявка по подписанной повестке, недавно ВК прислал письмо с требованием прийти для разбирательства по административному правонарушению, в случае неявки - передача дела в прокуратуру с целью возбуждения УД.

У меня есть непризывное заболевание, оформленное документально(гипертония 1-ой стадии, лежал в больнице). Правда ли, что если меня вызовут на доследственную проверку или в суд, то наличие этого заболевания позволит не заводить УД или вынести оправдательный приговор? Какие возможны варианты развития событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если заболевания подтвердится,что не факт. И зачем доводить до этого? Раз есть непризывное,то идите и боритесь за военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, например, во время доследственной проверки меня обяжут подтвердить болезнь?

Возможно ли такое, что предоставление следователю документа о непризывном заболевании и мои убедительные объяснения в том, что я не имел умысла уклониться позволят закрыть дело? Хотя бы в качестве небольшой вероятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Следователь обязан назначить проведение военно врачебной экспертизы на предмет наличия или отсутствия не призывного заболевания. Если это происходит на стадии проверки, то уголовное дело не возбуждается.

2. Если на стадии возбужденного уголовного дела, то оно прекращается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Позвольте полюбопытствовать: экспертиза проводится в обычной больнице или военном госпитале?

Если заболевание не подтвердится, то буду отвечать по всей строгости закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспертиза проводится в обычной больнице или военном госпитале?

Если военкомат будет направлять, то только в ту больницу, которая входит в утвержденный главой местной власти перечень. Теоретически могут и в военный госпиталь направить, если он входит в этот перечень.

 

Если заболевание не подтвердится, то буду отвечать по всей строгости закона?

Именно так и будет. Посадить не посадят, могут и условкой обойтись или штрафом до 200т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать: экспертиза проводится в обычной больнице или военном госпитале?

В том мед. учреждении у которого есть соответствующая лицензия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...