Перейти к содержанию

Перевод документов из одного военкомата в другой.


markesham
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я учусь и проживаю в Москве, но у меня пропала отсрочка и подписана повестка на прохождение медицинской комиссии в начале апреля. Могу ли я сняться с учёта с московского военкомата и встать на учёт в военкомат своего города по месту постоянной прописки? Если да, то что нужно для этого сделать и что будет с повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации. Уже в данном ВК Вам вручат повестку и будут проводить мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать для того, чтобы сняться с учёта с московского военкомата? И значит ли это, что подписанная повестка будет недействительна и медкомиссию нужно будет проходить только после вручения её в военкомате моего города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета. Мероприятия по призыву проводятся в ВК по месту воинского учета.

Личное дело сотрудники ВК затребуют самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же подписанная повестка? Она становится недействительной? Если да, то это наступает момент постановки на учёт в моем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недействительной она не становится. Поэтому лучше все же предварительно сняться с воинского учета и уведомить таким образом сотрудников ВК. Чтобы не последовал штраф до 500р. за неявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на имя начальника ОВК о снятии с воинского учета по причине переезда по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...