Перейти к содержанию

Ситуацию с призывом следующая, вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, граждане!

Поступил в универ в 2012 году, в этом году решил уйти с универа и естественно повесточка пришла внезапно, точнее, принесли, попросили подписать. Подписал повестку на мед.комиссию (в этом году не проходил), звонят день через день, доброго утра желают.

В этот призыв желания идти нет, причина - тяжёлое материальное положение. Мать не работает, отец с нами не живёт, связи с ним нет. Хотелось бы за призыв заработать денег и естественно не попасть в армейку.

В 2012 году сдал ЕГЭ и поступил на платное обучение, как вариант - сейчас хочу военкомату говорить что поступаю на очное бесплатное (насколько я помню, егэ действует два года), буду аргументировать тем, что после армейки уже бесплатно поступить не смогу. Ну или давить на болячки, коих не мало (поставили Б4, вроде-бы). Документы с ВУЗа также не забрал, т.к уведомления не получал об отчислении.

 

Вроде и скрываться не хочется, но и семью без хлеба оставлять не вариант.

 

Вопрос в следующем: могу ли я не попасть под этот призыв? И какова вероятность загреметь в армейку?

И если могу, то как лучше избежать его?

 

С уважением,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - сейчас хочу военкомату говорить что поступаю на очное бесплатное (насколько я помню, егэ действует два года), буду аргументировать тем, что после армейки уже бесплатно поступить не смогу.

Им насрать.

 

Ну или давить на болячки, коих не мало (поставили Б4, вроде-бы)

Проконсультируйся в мед.разделе форума у врачей, возможно у тебя болячки с которыми и военник можно получить.

 

Вопрос в следующем: могу ли я не попасть под этот призыв? И какова вероятность загреметь в армейку?

И если могу, то как лучше избежать его?

Поскольку повестка подписана, явиться по ней ты обязан.

Варианта два

1) Здоровье

2) Обжалование решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

У меня эрозия в пищеводе и двенадцатиперстной кишке, знаю что отсрочкой не служит, но часто обостряется. Как вариант, сказать военкомату что я сначала обследуюсь а потом приду на комиссию? Мол, эрозия обострилась.

Просто если пройду мед.комиссию, потом придется обжаловать диагнозы, лишняя головная боль. Насколько мне известно, подписав повестку на мед.комиссию, то насильно затащить меня никто не может? Разве что, штраф и административка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

У меня эрозия в пищеводе и двенадцатиперстной кишке, знаю что отсрочкой не служит

Это смотря какая эррозия.Если язвенная очень даже и служит.

 

Как вариант, сказать военкомату что я сначала обследуюсь а потом приду на комиссию? Мол, эрозия обострилась.

Плять, ты умеешь читать?

Военкому насрать на тебя, на твое положение, на твои эрозии, у него задача выполнить план.

 

 

Просто если пройду мед.комиссию, потом придется обжаловать диагнозы, лишняя головная боль.

Неженка какой, люди годами головную боль эту терпят, ничего не померли

 

Насколько мне известно, подписав повестку на мед.комиссию, то насильно затащить меня никто не может? Разве что, штраф и административка.

 

Не правильно.

За неявку по подписанной повестке можно получить реальный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуанит, "сказать" в ВК можно только одним способом - предоставлением соответствующих мед. документов через заявление о приобщении их копий к личному делу. Иной язык там не понимают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...