Перейти к содержанию

Востановился на контракт - нужна справка на загран.паспорт.


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Прошу уважаемых экспертов помощи в таком вопросе.

 

Не сдал зимнюю сессию, перевели на контракт. Отсрочку, выходит, потерял.

 

Теперь нужна справка в ОВИР на оформление загранпаспорта.

Сегодня был в военкомате, их уже "оповестили" доблестные служители деканата. В военкомате ответственный за выдачу нужной мне справки сотрудник отправил меня за справкой о том, что я все еще учусь (справку я уже получил).

Проблема вот в чем - работает военкомат во вторник и четверг. Если я приду подавать документы на справку в четверг, то забирать ее во вторник смогу уже в апреле - начнется призыв.

 

Что посоветуете? Получать справку, ждать конца призыва...?

Место действия - Украина, Киев.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EndruJET, Вам надо обратиться на соответствующий украинский форум. Здесь рассматривается только российское законодательство, которое заметно отличается в данном вопросе.

Исходя из известных мне фактов, проблемы с получением справки со стороны ВК у Вас могут быть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас формально отчислили по ПСЖ, за неуспеваемость, нарушение условий контракта (вас не касается) или недисциплинированность, а затем вновь зачислили, то отсрочка утрачивается. Если был оформлен перевод на платное отделение без отчисления, или формулировка в приказе об отчислении иная, то тогда отсрочка сохраняется.

 

Без отсрочки справку вам формально не должны давать в любое время даже до призыва, отсрочка является необходимым условием для получения справки. На практике можно договориться.

 

(ответ дан на основании украинского закона о воинской обязанности и воинской службе)

 

А вообще да, вам на украинский антипризывной форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...