Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос от призывника, 19 лет, студент колледжа.

При моем последнем визите в военкомат мне дали заключение "годен", хотя хирургу на медкомиссии очень не понравился мой позвоночник и на мои жалобы он ответил, чтобы я делал рентген-снимки, но направлений никаких не дал. С решением комиссии я спорить не стал, потому что не имел на тот момент никаких подтверждений. В связи с тем, что мне была предоставлена отсрочка до 20 лет, я решил исследовать свой позвоночник в поликлинике по месту жительства. В результате я получил следующие заключения рентгенологов:

1) По грудному отделу:

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника ось его отклонена влево под углом 18 градусов в вертикальном положении, 13 градусов в горизонтальном. Вершина дуги расположена на уровне Th9-Th10. Грудной кифоз усилен. Высота тел позвонков не изменена. Субхондральные пластинки их уплотнены, у Th7-Th9 неровные. Передние R-углы Th5-Th9 вытянуты. Высота межпозвонковых дисков сохранена.

Заключение:левосторонний кифосколиоз II (второй) степени грудного отдела позвоночника.

2) По поясничному отделу:

  • Правосторонний сколиоз второй степени с L искривлением 14 градусов и ротацией позвонков T1111-слева направо, T1112 - справа налево, L1-L2-L3 слева направо
  • Косое положение L5
  • Переходный поясничный позвонок - сокрализация L5 слева.
  • ящикообразная деформация L3-L4
  • гиперлордоз II степени - L 115 градусов.

Вопрос в следующем: попадают ли данные заключения под статью 66 пункт "в" - то есть освобождение от призыва?

И еще один вопрос: сколько действительны рентген-снимки?

Я решил все сделать заранее. На момент окончания отсрочки снимкам будет уже по 7-8 месяцев. Могут ли работники военкомата сослаться на старость данных снимком и заключений и направить по повторные ? И какие уловки могут сделать работники военкомата? Хочу быть заранее готовым. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент окончания отсрочки снимкам будет уже по 7-8 месяцев. Могут ли работники военкомата сослаться на старость данных снимком и заключений и направить по повторные ? И какие уловки могут сделать работники военкомата? Хочу быть заранее готовым. Заранее спасибо.

Военкомат, как правило, всегда направляет на подтверждение на повторный рентген (лежа) с актом, не смотря на дату снимков, год им или пять лет. Со второй степенью сколиоза призыву не подлежите.

В Вашем случае рекомендую попробовать добиваться военного билета без доп. обследования. У Вас лежа 13 градусов. И ещё на всякий случай выложите скан снимков здесь.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае рекомендую попробовать добиваться военного билета без доп. обследования. У Вас лежа 13 градусов. И ещё на всякий случай выложите скан снимков здесь.

Уточните пожалуйста, как добиваться военного билета без доп.обследования?

P.S. снимки выложу как только смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать заявление о вынесении решения о категории "В" по такому-то диагнозу и т.д. и т.п. Для начало ждем снимки.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю рентгеновские снимки в файлах.

Расскажите, когда нужно писать это заявление (до медкомиссии или после), на чье имя и в какой форме? есть ли образец?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам примерный образец заявления в ПК РВК.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше - тем лучше для Вас. Вы делали рентген в своей поликлинике по м/ж. Вот и не бойтесь.

На момент окончания отсрочки снимкам будет уже по 7-8 месяцев. Могут ли работники военкомата сослаться на старость данных снимком и заключений и направить по повторные ?

Условно скажем так снимкам должно быть не более года. Поэтому пишите заявление, несите в канцелярию-регистрируйте. Пока есть время ходите жалуйтесь в поликлинику на боли в спине и т.д.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что могу подать заявление еще до окончания моей отсрочки, а в любой день, и военкомат должен будет рассмотреть мое заявление, при этом он по-прежнему не имеет права выдать мне повестку до окончания отсрочки?

Вы уже и так очень мне помогли, но я должен знать все до мелочей..

Насколько знаю, военкомат может забрать мои снимки себе. так ли это? и обязаны ли они принимать обычные ксерокопии заключений рентгенолога или могут потребовать оригинал? Очень прошу Вас описать все нюансы

Что я должен буду приложить к заявлению? Каким образом оно должно быть вручено: прямо из рук в руки или накладным письмом?

 

Добавлено через 20 минут

Прошу прощения, заказным письмом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что могу подать заявление еще до окончания моей отсрочки, а в любой день, и военкомат должен будет рассмотреть мое заявление, при этом он по-прежнему не имеет права выдать мне повестку до окончания отсрочки?

Вы уже и так очень мне помогли, но я должен знать все до мелочей..

Насколько знаю, военкомат может забрать мои снимки себе. так ли это? и обязаны ли они принимать обычные ксерокопии заключений рентгенолога или могут потребовать оригинал? Очень прошу Вас описать все нюансы

Что я должен буду приложить к заявлению? Каким образом оно должно быть вручено: прямо из рук в руки или накладным письмом?

 

Добавлено через 20 минут

Прошу прощения, заказным письмом*

Заявление печатаете в 2-х экземплярах. Несете в военкомат в канцелярию (отдел делопроизводства). Регистрируете там. На Вашем экземпляре должны поставить входящий номер. Также можете подать мед. документы с заявлением. Все отдвать только так. Никаких устных переговоров и отдаваний в руки. Военкомат вправе потребовать показать оригиналы документов, но забрать не имеют права. Рекомендую заявление нести с началом призыва и не тянуть. И идите в поликлинику жалуйтесь на спину. Пусть врач все это пишет в медкарте.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с жалобами на спину, думаю, никаких проблем не будет, т.к. они уже записаны, боли в спине начались давно. Боюсь только того, что они могут послать меня куда подальше с этими заявлениями или, еще хуже, отменить отсрочку (хотя, скорее всего, бред несу, ведь они не могут это сделать), но все равно я жду какой-то подлости от военкомата.

Как вы думаете, имеет ли смысл нанять юриста и пригласить его с собой на медкомиссию?

И по поводу заявления, получается, я пишу заявления, на одном экземпляре получаю роспись, что они его принимают и прикладываю копии заключений. все так? После этого они должны будут пригласить меня на прохождение медкомиссии.. что меня может ждать там? могут ли они отправить на обследование в свои учреждения? могут ли там переделать заключение и признать мои заключения из поликлиники недействительными?

И что будет, если даже после моего заявления и со всеми подтверждениями, они не дадут мне категорию "В"?

Что из перечисленного незаконно и я могу обжаловать?

P.S. как я жалею, что не начал заниматься этим вопросом лет 5 назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...