Перейти к содержанию

Тернистый путь получения военного билета после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Через месяц мне исполнится уже 28 лет. За это время у меня были отсрочки - сначала студенческая, потом аспирантская, потом был дополнительный год отсрочки для лиц, чей срок обучения в аспирантуре вышел, но которые успели пройти предзащиту диссертации. Т.е. непрерывная отсрочка действовала примерно до моего 26-летия. За это время получал пару повесток, которые "гасил" подношением соответствующих справок. Дважды проходил медкомиссию.

За период после того как закончилась моя последняя отсрочка и до 27-летия более ни одной повестки не приносили.

 

Сразу скажу - из-за, я извиняюсь, пофигизма моего научного руководителя - защитится мне так и не удалось. В назначенный срок защита не состоялась, да и теперь, после недавних антиплагиатных скандалов, наверное уже и не состоится, т.к. деятельность учёного совета приостановили.

 

На днях был в военкомате - хотел получить военный билет в связи с достижением 27-летнего возраста. Встретили холодно. Меня почти сразу отправили к военкому - тот три раза листал мою папку от корки до корки, словно пытался найти хоть что то. Спрашивал, почему не защитился? Я не стал рассказывать ему всей нелёгкой истории - просто ответил из-за бюрократических проволочек. Наконец он закрыл мою папку, швырнул её перед собой на стол и сказал, что не будет ничего рассматривать, пока я не принесу ему справку о том, что я всё ещё стою в очереди на защиту или хотя бы стоял на момент 25-26-летия. На мою просьбу хотя бы принять документы (фотографию, копии и т.д.) и начать оформление военника, с тем чтобы я в дальнейшем подвёз им справку, он разумеется ответил отказом.

 

Ситуация осложняется тем, что в управлении аспирантуры и докторантуры, куда я звонил, мне сказали, что такой формы справки вообще в принципе нет. О том, что я был аспирантом до 2010 года - да, о том, что прошёл предзащиту - да, а о том, что стоял или стою в очереди - таких справок они не выписывают.

 

Подскажите, что мне делать в этом случае? Судя по высокомерно-презрительному стилю общения военкома его это объяснение нисколько не удовлетворит. А военник нужен, так как планирую менять работу и боюсь осложнений при трудоустройстве из-за отсутсвия билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя "отфутболили" .

В России в любой гос конторе так принято . Всё зависит от настроения военкома.

Тебе сейчас тут будут писать как положено,всякие умники с форума, адвокаты и т п.

Но в России все не так.Билет нужен тебе , а не им.Тебя они уже не призовут.

Поэтому тебя будут "футболить".Странно , что на тебя не наорали в военкомате.Ты ешё легко отделался.

 

И для трудоустройства военный билет не нужен.Военный билет нужен только молодым людям в возрасте от 18 до 27 лет.И точно не для работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diim0n, ну ты -то безусловно здесь самый умный, если по существу вопроса нечего сказать, сиди и молчи!

 

 

Walrus, тебе нужно написать заявление на оформление военного билета в 2-х экземплярах

 

примерно такое

 

Цитата:

 

Исх. № от ________г.

 

Начальнику (Объединенного) Военного Комиссариата _________________ района, ________________ (адрес)

От ______________ (ФИО), ______________________________________ (Адрес)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, _____________________, родился “__” ______ _____ года. В настоящее время мне 27 полных лет.

В период с “__” _______ _____ года по “__” _____ ____ года я являлся гражданином, подлежащим призыву на военную службу.

“__” ______ _____ года мне исполнилось 27 лет. В соответствии с третьим абзацем п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть зачислен в запас Вооружённых Сил РФ.

В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, после зачисления в запас мне должен быть выдан соответствующий документ воинского учёта – военный билет.

На основании изложенного

 

ПРОШУ:

 

1.Выдать мне первичный документ воинского учёта – военный билет;

2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1. Копия второй, третьей, четвёртой и пятой страниц паспорта.

Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном) листах

 

 

 

 

 

Дата: «___»_________2013г. Подпись: _____________________

 

 

Заявления отдать в канцелярию ВК где они поставят исходящий номер и печать на обоих экземплярах один отдаешь в канцелярию, второй оставляешь у себя, ответ должны дать в течении 30 дней, если не отвечают пишешь заявление в прокуратуру на бездействие ВК! Справку никакую ты приносить не обязан! Если устраиваешься на нормальную работу и по всем правилам военник у тебя точно попросят (проверено уже не раз и не только на себе)

 

P.S. Для оформления загранника после 27 военник не нужен и вообще никакие документы из ВК не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае автор необходимо действовать грамотно.

Пиши заявление, и отправляй заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Заявление на 27 лет и военник поищи на форуме.

Пусть рассматривают, и если откажут , пойдешь в прокуратуру, их там тоже пофутболят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для трудоустройства военный билет не нужен.Военный билет нужен только молодым людям в возрасте от 18 до 27 лет.И точно не для работы)))

Для трудоустройства документ воинского учета необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diim0n, военный билет Вам может потребоваться при трудоустройстве вплоть до 50 лет. Иными словами, пока Вы являетесь военнообязанным.

Даже лица с категорией Д, пректатившие всяческое взаимоотношение с ВК, обязаны его предоставлять при трудоустройстве.

Иное дело, что нередко работодатель допускает нарушение и не ведёт воинский учёт на предприятии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Тема уже заезжена, но на свои вопросы я так и не нашел ответы. Сейчас я проживаю в г. Ульяновск. С 1990г по 2008г был прописан в области. В области я отучился 9 классов потом сразу же переехал в город. Одноклассники которые пошли в 10 класс или поступали в сельское ПТУ проходили мед. комиссию и им выдали приписное свидетельство. Соответственно я ни какие комиссии не проходил и мне ни кто приписное не выдал. так как я уехал в город "по сегодняшний день у меня приписного нет". В городе я поступил в ПУ, но не доучившись по семейным обстоятельствам уехал в Москву. Сейчас купили квартиру и я пошел прописался. "с 2008 по 2013г я был без прописки" В двух недельный срок нужно встать на учет, но на учет не ставят без документа приписного свидетельства или ВБ. Меня никогда никто не вызывал в военкомат. Повесток не приходило. Ни я ни родители нигде не расписывались.

 

1) Какие могут быть последствия того что у меня до сих пор нет ни приписного ни ВБ в мои 27?

2) Какие нужны документы для похода в военкомат в моем случае?

3) Как вести себя в военкомате? отчитываться, расписываться где то, выслушивать гадости какой я хороший и так далее...

4) Каков процесс получения приписного или сразу ВБ в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какие могут быть последствия того что у меня до сих пор нет ни приписного ни ВБ в мои 27?

Административный штраф до 500 рублей или при наличии умысла на уклонение - уголовная ответственность за уклонение от призыва.

2) Какие нужны документы для похода в военкомат в моем случае?

Для получения военного билета по достижению 27 лет вам нужно представить:

копия паспорта;

копия свидетельство о рождении;

копия документа об образовании;

копия свидетельство о заключении брака и рождения детей (если это имеет место быть);

справка о составе семьи (выписка из домовой книги);

2 фотографии черно-белые матовые без уголка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...