Перейти к содержанию

Временная регистрация и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне на 25 марта пришла повестка для уточнения документов по призыву. Явившись в военкомат, там удивились, что живу в городе не законно, нет ни прописки ни регистрации временной. Постоянная прописка имеется, но очень далеко.

Дали срок до 3 апреля сделать временную регистрацию. Без неё они могут начать мероприятия по призыву (мед комиссия и т.д.)?

Если я не пройду медкомиссию, с выдачей билета не возникнет осложнений?

 

P.S. Временную регистрацию не могу сделать т.к. люди у которых снимаю квартиру не хотят с этим заморачиваться.

P.S.S. Уехать по адресу постоянной прописки так же очень-очень затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В указанной ситуации вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту постоянной регистрации.

Без регистрации (достаточно временной сроком более 3 месяцев) на воинский учет поставить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту прописки я снялся с учёта 7 лет назад и переехал сюда учиться. Когда поступил в ВУЗ сделали и временную регистрацию и встал на учёт в военкомате.

Сейчас регистрации нет, сделать не выходит, но на учёте стою здесь и повестки выдаёт местный военкомат.

Получается мне необходимо уезжать от сюда в место прописки, вставать там на учёт и т.д.? Что будет если не сделаю это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании временной регистрации были обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет по месту постоянной регистрации.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Неожиданно :(

Из приведённой вами цитаты понял что:

1) если лицо, имея умысел на уклонение от призыва - у меня умыла не было, хотя понимаю что доказать это сложно;

2) по окончании временной регистрации я должен встать на учёт по месту постоянной регистрации. А если нет возможности приехать на место постоянной регистрации, например нет денег на билет и т.д.;

3) по повесткам военкомата я являюсь т.е. это говорит о том что не бегаю от них и выходит не уклоняюсь.

 

Получается меня ждут разбирательства в ближайшее время :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот момент,что нет денег на билет не лишает обязанности по воинскому учету.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

И где тут убытие на новое место жительства? Человек стоит на учете там где фактически живет, какие проблемы? Проблемы только у военкомата. Да и если им надо, они и без регистрации призовут.

 

Наоборот, если он встанет на учет по прописке, а жить будет продолжать в том же городе где и жил - это нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь проблемы:

Сейчас регистрации нет, сделать не выходит, но на учёте стою здесь

 

Состоять на учете обязан по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь проблемы:

 

 

Состоять на учете обязан по месту регистрации.

 

По месту пребывания, написано в законе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...