Перейти к содержанию

Грыжа межпозвоночного диска + ШОХ


crwebeye
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Годен ли я с таким заключением в МРТ:

 

На серии полученных МР томограмм шейного отдела позвоночника, взвешенных по T1 ВИ и T2 ВИ в двух взаимно перпендикулярных проекциях лордоз выпрямлен.

Ликвородинамика не нарушена.

Высота межпозвонкового диска C5/C6 снижена, сигналы от дисков C2-C6 по T2 ВИ снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

На данных МР томограммах определяется двусторонняя фораминальная грыжа диска C3/C4, размером по 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением и деформацией дурального мешка.

На данных МР томограммах определяется дорзальная диффузная протрузия диска C4/C5, размером 0,2 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением и деформацией дурального мешка.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений.

Сигнал от структур спинного мозга (по T1 ВИ и T2 ВИ) не изменен, контуры его ровные четкие, структура однородная.

Вдоль замыкающих поверхностей тел C5-C7 позвонков имеются умеренно выраженные краевые смежные остеофиты, форма и размеры тел остальных позвонков обычные.

Сигнал от костного мозга неравномерно повышен за счет участков жировой дегенерации.

 

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска C3/C4.

 

Завтра пойду к неврологу, также сделаю рентгенография шейного отдела, грудного отдела и поясничного отдела позвоночника + копчик.

 

Вопросы:

 

1. Меня возьмут в армию с такими диагнозами?

 

2. Если возьмут в армию чего не хватает для освобождения от призыва? Я чувствую такие же боли и в пояснице, только во много раз сильнее, только завтра пойду проверять поясничный отдел. У меня нарушение координаций движений, симптомы похожие на рассеянный склероз (завтра к неврологу, будет смотреть). Что должно быть указано и диагностировано чтоб не попадал под призыв?

 

3. грыжи размером 0,3 см и 0,2 см серьезные сами по себе?

 

Врач терапефт написал диагнозы ШОХ ос. грыжа межпозвоночного диска C3/C4.

 

Заранее благодарю за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призвать с категорией "Б-3" по статье 66.Сделайте рентгенографию отделов позвоночника.Невролог мало чем поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призвать с категорией "Б-3" по статье 66.Сделайте рентгенографию отделов позвоночника.Невролог мало чем поможет.

 

Я сделаю рентгенографию всех отделов позвоночника и выложу здесь. Я подредактировал сообщение прочитайте пожалуйста 2-й вопрос, меня интересует берут ли с рассяеным склерозом в армию? Также ответьте пожалуйста, если вы специалист разбирающийся в этом, грыжи 0,3 см и 0,2 см серьезны или нет, их возможно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рассеянным склерозом конечно нет,статья 23.Грыжи вылечить можно,но на категории годности они отражаются в сторону призыва с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог мало чем поможет.

 

Почему невролог ничем не поможет.

Разве не этот врач диагностирует нервные отклонения?

То тогда к какому врачу следует обращаться?

 

Если я платно обследуюсь в частной больнице - военкомат будет смотреть эти обследования? следовательно даст акты на подтверждения диагнозов, выявленных в частном медцентре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду только остеохондроз.Результаты из частных центров лучше приобщить к амбулаторной карте.А по деформациям позвоночника решающее значение имеют заклю чения рентгенолога и рентгеновские снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду только остеохондроз.Результаты из частных центров лучше приобщить к амбулаторной карте.А по деформациям позвоночника решающее значение имеют заклю чения рентгенолога и рентгеновские снимки.

 

Огромное спасибо вам за ответы. Я сделаю рентгены и отпишу здесь результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

 

Сделал рентгенографию шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника. Надеюсь вы понимаете почерк врачей:

 

http://s004.radikal.ru/i207/1303/fe/3bcccf0d21ac.jpg

 

http://s45.radikal.ru/i108/1303/81/5484d8d90bf2.jpg

 

Есть за что зацепиться? И что у меня, а то к терапефту только во вторник пойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет.Сколиоз маловат,да и остального недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет.Сколиоз маловат,да и остального недостаточно.

 

А если я плохо себя чувствую? Я голову ровно не могу держать, спать на спине какая мне армия? Я уже был на полувоенной кафедре, и знаю что такие нагрузки не выдержу. Что делать в таком случае? Сколько стоит полное обследование, хоть что нибудь да выявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавайте пожалуйста вопросы по существу.Стоимость обследования определяется индивидуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...