Перейти к содержанию

3 отсрочки, ВК тянет время.


Keksik1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

в 2011 мне был поставлен диагноз, Гипертоническая болезнь 1 степени, дали отсрочку на пол года.(все нормально). Спустя эти пол года прошел еще одно обследование, диагноз подтвердился, сказали "всё иди", и через пол года мне опять пришла повестка из за того что не был на освидетельствовании в областном ВК (2я отсрочка).

(Осень 2012)Прошел опять комиссии, диагноз в больнице опять подтвердили, съездил в областной ВК, там направили в ихнюю больницу и там же диагноз подтвердили (ГБ 1ст, СМАД 155+/96 (СМАД дважды делал, в разных больницах)). В областном сказали что дело расмотрят и отправят обратно в родной ВК.

(текущий призыв) И тут мне звонят говорят что дело вернули, и дали отсрочку по состоянию здоровья, хотя мой диагноз трижды подтверждался.

Повестки мне в руки уже вручили.

Должен ли я снова проходить мед. комиссии ?

Могу ли я сразу подать заявление в суд ? (я так понимаю надо копию того, что в областном написали?)

Что делать в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ходе весеннего призыва мед. освидетельствование будет проведено заново.

Если у Вас имеется акт исследования состояния здоровья сроком менее года можете добиваться принятия решения на его основании.

Решение ПК так же как и бездействие можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии субъекта РФ и обжаловать данное решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, где-нибудь зафиксированно что я могу использовать акт сроком менее года? (на что ссылаться при разговоре). И могу ли я на мед. освидетельствовании в родном городе настаивать на принятии решении на основании акта (4 месяца), выписанного для областного ВК (он уже вложен в дело, но по нему принимали решение только в областном ВК), что бы в родном городе не отправляли в больницу для еще одного обследования.

И можно ли в суде оспаривать решение "военно-врачебная комиссия" а не ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следует по аналогии с:

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.9 Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мед. освидетельствование проводится не военно-врачебной комиссией,а привлекаемыми врачами специалистами.

Оспаривайте решение призывной комиссии. И заключение о категории годности(если не согласны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

" можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов"

 

В этом призыве я не проходил обследования в мед. учреждениях, но в деле есть акты которым меньше года.

Могу ли воспользоваться этим правом на отказ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства не зависимо от наличия или отсутствия актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подал иск в суд, там сказали военкомату ничего предоставлять не надо, они сами отправят, а в гайде по обжалованию сказано копию заявления отправить в военкомат. Если в суд я предоставил по экземпляру заявления на каждую сторону, должен ли я все еще отправить копию по почте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны уведомлять ВК. Это вами делается в собственных интересах,с целью уведомить о приостановлении решения как можно быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, решение пк приостанавливается в момент принятия иска, или только когда суд начал его рассматривать, или когда принял решение?

 

Добавлено через 25 минут

Оспаривайте решение призывной комиссии. И заключение о категории годности(если не согласны).

Заключение о категории годности вынес областной врач, а призывная комиссия местная. В иске заинтересеванное лицо только ВК указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подачи заявления об оспаривании решения.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья установил, что оспаривание заключения врача специалиста и призывной комиссии подлежат рассмотрению в различном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того,какое процессуальное решение принято судом. Если оставлено заявление без движения,можете в принципе подать отдельное соответствующее заявление. Если принято определение,на него может быть подана частная жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в течении которого времени можно обжаловать заключение врача специалиста, проводившего освидетельствование ?

Я где то видел что 3 месяца со дня когда узнал о заключении, но сейчас не могу найти эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...