Перейти к содержанию

Отсрочка на время учебы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация, закончил школу в 9 классе, после поступил в училище(На время учебы полагалась отсрочка) отучился пару месяцев и был отчислен, в мае исполнится 18 лет. Что если- я до конца весеннего призыва "протяну" и меня не заберут, а после поступлю в техникум, отсрочка будет или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, отсрочка по учебе действительна только до 1 отчисления! Потом в любом учебном заведении при восстановлении уведомляют военкомат! У самой сына после отчисления из института забрали, несмотря на то, что он восстановился! Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения Вам 18 лет никакая отсрочка Вам предоставлена быть не может! В соответствии с законом "о воинской обязанности"

 

Если (как вы выше пишите):

Что если- я до конца весеннего призыва "протяну" и меня не заберут, а после поступлю в техникум, отсрочка будет или уже поздно?

 

Отсрочка у Вас будет! И помните, что право на отсрочу-это личное право самого призывника и воспользоваться ей или нет решает только сам призывник. Также само обучение в ВУЗе или техникуме (колледже и т.д.) не является отсрочкой, чтобы оформить отсрочку вы должны пройти сначала мед. комиссию и если у Вас нет проблем со здоровьем призывная комиссия (на которой вы должны лично присутствовать) должна предоставить Вам отсрочку на основании предоставленных документов (справка из учебного заведения) решение об этом заносится в протокол заседания призывной комиссии и в приписное и вот только тогда отсрочка у Вас будет оформлена по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, отсрочка по учебе действительна только до 1 отчисления! Потом в любом учебном заведении при восстановлении уведомляют военкомат! У самой сына после отчисления из института забрали, несмотря на то, что он восстановился! Желаю удачи!

Не стоит скоропалительных выводов делать. У Sbabay право на отсрочку не было реализовано и мнение ВК и ПК здесь не имеет значения. Не захотят предоставить - суд или вышестояшая ПК им напомнят о существовании ФЗ 53.

Что до Вашего сына, то при отчислении отсрочка теряется в любом случае, в отличии от предоставления академического отпуска. Если не попытаться через суд оспорить действия ВУЗа и решение ПК о призыве. Если суд признает неправомерность отчисления, то это можно использовать для признания решения о призыве незаконным. Правда теперь это для Вашего сына вопрос теоретический.

И лёгкой ему службы!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...