Перейти к содержанию

Взяли мед. документы, получил повестку на апрель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Постараюсь излагать суть кратко.

 

Имею следующие заболевания и мед. документы:

 

-имею динамическое наблюдение в течение 2,5 лет у невролога в районной поликлинике (в среднем раз в месяц)

-был госпитализирован в 1-ю Градскую больницу с диагнозом :

"Последствия раннего органического поражения ЦНС, дорсопатия ШОП, синдром ВЧГ". Диагноз при выписке: "Последствия перинатальной энцефалопатия с рассеянной очаговой невр. симпотоматикой, цефалгическим, астено-невротическим синдромами, ассиметрией боковых желудочов, изменениями на ЭЭГ".

 

-придя в декабре 2012 г. по повестке предоставил вышеуказанные документы. Врач-невролог в военкомате потребовала в письменной форме выписку по форме 027у, встать на учет у невролога, пройти заново обследования РЭГ, ЭЭГ, УЗДГ (уже проходил к тому моменту, были следующие изменения: на РЭГ - признаки затрудненного венозного оттока, на ЭЭГ - признаки усиления восходящих активирующих влияний с преобладанием в левой височной области, на УЗДГ - признаки ВЧГ, на КТ - ассиметрия боковых желудочков), также заверить выписки из 1-гр. больницы, получить на руки расшифровку КТ, сделанного в больнице и выдала запрос в поликлинику на предоставление а/карты в запечатанном виде.

Всё вышеуказанное выполнил, результаты новых обследований:

На УЗДГ - компрессионное воздействие на обе ПА.

На РЭГ - затруднение венозного оттока и вертеброгенное влияние на обе ПА.

На ЭЭГ - заинтересованность медиабазальных структур и депрессия основного ритма при стимуляционных пробах.

Диагноз, указанный неврологом в выписке по форме ф027-у: Последствия раннего органического поражения н/с с частыми цефалгиями и изменениями на ЭЭГ. Синдром ВЧГ. Дорсопатия ШОП. СИндром позвоночной артерии. Состоит на д/учете

На фоне комплексного лечения - без значимого улучшения.

 

С данными документами и выпиской пришел в военкомат, показал и забрал запечатанную а/карту. Невролог забрала необходимые документы (копии), описала мое личное дело и направила меня в кабинет к начальнику по призыву.

 

Мне была выдана повестка на 24 апреля "для уточнения сведений воинского учета", новых обследований назначено не было.

 

Выяснить, какова моя ситуация и что мне предстоит услышать на ПК - не удалось.

 

Скажите пожалуйста, если судить по поведению мед.комиссии военкомата (проверка документов, направление в прошлый призыв на перепрохождение обследований, требование встать на д/учет и.т.д.) - чего мне стоит ожидать и как действовать до наступления означенной даты (24 апреля)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно прогнозировать действия военкомата. По закону Вас должны освидетельствовать по 25 статье.

Проконсультируйтесь на юридическом разделе форума, как подстраховаться на случай непредвиденных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rzdlb, А для чего было городить такой огород

придя в декабре 2012 г. по повестке предоставил вышеуказанные документы.
если в итоге
Выяснить, какова моя ситуация и что мне предстоит услышать на ПК - не удалось.

На последующее общение с отделом ВК запомните: призывник не обязан никуда ходить

Врач-невролог в военкомате потребовала в письменной форме выписку по форме 027у,
и ничего не обязан приносить по запросу
выдала запрос в поликлинику на предоставление а/карты в запечатанном виде.
Все эти действия сотрудники отдела ВК обязаны самостоятельно спланировать и провести задолго до того, как вызовут призывника.
чего мне стоит ожидать
Можете посетить врача ЛПУ (для профилактики своего здоровья и для получения очередной свежей записи в медицинскую карту). Или
как действовать до наступления означенной даты (24 апреля)?
направить запрос в отдел ВК для того, чтобы выдали выписку из протокола заседания призывной комиссии. Узнаете какое решение было принято в Вашем отношении в декабре 2012.

Какой Ваш возраст?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

Буду иметь в виду, что не обязан ходить и предоставлять.

Мне просто показалось, что в данной ситуации это в моих интересах яп. Так как документы предоставляют освобождение от призыва.

Что касается - зачем огород было городить, я лишь хотел понять, с какой целью они так тщательно подошли к моим документам и их проверке, но, видимо, это гадание на кофейной гуще.

 

Последую советам - схожу в ЛПУ, отправлю запос.

 

Если на призывной призовут - основания для подачи в суд имею?

Также обращусь на юр. форум, спасибо)

Мне 23 года, др в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rzdlb,

в данной ситуации это в моих интересах
Безусловно. НО!

V. Порядок подготовки и планирования призыва граждан на военную службу

...........

32. Военный комиссариат:

.............

) до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу:

 

от психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов), а также других медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы - сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторных больных и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

 

от федеральных учреждений медико-социальной экспертизы - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их инвалидами;

 

от школ (интернатов) для слабовидящих, слабослышащих, глухонемых, вспомогательных школ для умственно отсталых, а также учреждений для трудновоспитуемых детей - медико-педагогические характеристики и медицинские документы, характеризующие их состояние здоровья;

 

от органов внутренних дел - списки лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, состоявших и состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и медицинских препаратов в немедицинских целях, а также сведения о лицах, получивших гражданство Российской Федерации и обязанных состоять на воинском учете граждан, не пребывающих в запасе;

 

от органов дознания и предварительного следствия - списки лиц, в отношении которых возбуждались или возбуждены уголовные дела;

 

от федеральных судов - сведения о лицах, в отношении которых возбуждены или прекращены уголовные дела, а также осужденных за совершение преступления;

 

от органов записи актов гражданского состояния - сведения о гражданах, переменивших фамилию, имя, отчество, а также умерших в текущем году;

 

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

 

4. Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

из учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы населения - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их инвалидами;

из школ (интернатов) для слабовидящих, слабослышащих, глухонемых, вспомогательных школ для умственно отсталых, а также учреждений для трудновоспитуемых детей - медико-педагогические характеристики и медицинские документы, характеризующие состояние их здоровья;

из органов внутренних дел - сведения о лицах, состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и лекарственных препаратов в немедицинских целях.

Руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.

По окончании медицинского освидетельствования призывников, признанных годными к военной службе и годными к военной службе с незначительными ограничениями, военные комиссариаты в 2-недельный срок обязаны возвратить медицинские документы в соответствующие организации. На призывников, признанных ограниченно годными к военной службе, временно негодными к военной службе и негодными к военной службе, медицинские документы возвращаются в 2-недельный срок после утверждения решения или контрольного медицинского освидетельствования призывника призывной комиссией субъекта Российской Федерации.

 

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

 

 

Медицинские организации независимо от организационно-правовой формы обязаны сообщать в 2-недельный срок по запросам военных комиссариатов, кадровых органов федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба в органах), штатных военно-врачебных комиссий сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), а также представлять медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу, граждан, поступающих на военную службу (службу в органы) по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные (учебные) заведения, училища, и граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

Должностные лица, ознакомленные со сведениями, составляющими врачебную тайну, несут ответственность за разглашение этих сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По окончании медицинского освидетельствования военные комиссариаты, кадровые органы федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба в органах), штатные военно-врачебные комиссии возвращают в 2-недельный срок медицинские документы в соответствующие медицинские организации.

 

 

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

А задаваясь вопросом
Что касается - зачем огород было городить,
я хотел выяснить у Вас: ну прошли Вы медицинское освидетельствование. А результат? Почему не было проведено заседание призывной комиссии (я уточнял у Вас возраст. Если предыдущие похождения были связаны с ППВУ - тогда всё понятно, заседания ПК быть не могло).

 

я лишь хотел понять, с какой целью они так тщательно подошли к моим документам
На этот вопрос дан ответ в законе
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p173

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Только вот в случае подобного направления обязаны были выдать не просто бумажки с запросами (убедил я Вас, что подобное предписано делать сотрудникам РВК?), а Акт исследования состояния здоровья для его заполнения по результатам дополнительного обследования в ЛПУ.
Призывнику выдается направление, на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию.

Именно акт исследования состояния здоровья является одним из документов, на основании которого принимается решение об освобождении от призыва на военную службу.

Перечень

документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)

 

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

Информация об изменениях:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника*;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

 

А при наличии медицинских документов (из Вашего сообщения я лично считаю, что их было более чем предостаточно врачу для выставления категории годности сразу же) Вы могли отказаться от прохождения повторных исследований. У Вас же были свежие результаты?

 

Упустил из вида: наверняка для того, чтобы выполнить

Врач-невролог в военкомате потребовала
пришлось и время затратить, нервы и деньги (на проезд)? При этом уложиться в отведенный врачом срок?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что не было заседания, так как призыв еще не наступил, верно я рассуждаю?

То есть такое их поведение - не запросили самостоятельно все необходимые бумаги из учреждений и так далее - это их лень, нежелание работать или же грамотный развод был того, чтобы меня призвать?

Просто (простите, если непонятлив) не могу понять - я ухудшил свое положение, пойдя у военкомата на поводу и выполняя их запросы?

 

В любом случае, как я понимаю, сейчас сильно положение уже не изменить в любом случае помимо предложенных вами действий, будем ждать пк

Результаты были за 2012 год (весна)

 

Что касается нервов и проезда - да, безусловно, и, как я понимаю, я вправе был потребовать компенсации средств за проезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rzdlb,

Я полагаю, что не было заседания, так как призыв еще не наступил

 

придя в декабре 2012 г. по повестке предоставил вышеуказанные документы.
Призыв до 31.12!

 

я вправе был потребовать компенсации средств за проезд
Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

...............

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p198

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

я ухудшил свое положение, пойдя у военкомата на поводу и выполняя их запросы?
Ни в коем случае! Только вот не пройдя призывную комиссию в декабре Вы отложили (полагаю, что весной будет повторный "цирк") принятие окончательного решения на весну.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "призыв до 31.12" - верно, именно решением заседания пк, которую я прошел, я и был направлен - как теперь понимаю, незаконно, на дообследование с явкой 25 марта 2013 - и сегодня, забрав новые документы и результаты новых обследований, сотрудники военкомата вручили повестку на 24 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...