Перейти к содержанию

Эписиндром, категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Военкомат отправял на обследование(невролог). Т.к. эпилепсия.

Вот результаты обследования(акт исследования состояния здоровья):

http://s020.radikal.ru/i709/1303/e4/eb7882f93955.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1303/ed/4af1cf294453.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1303/cb/fd1aada6b13d.jpg

 

Есть еще выписной эпикриз, если нужно, то тоже скину.

 

Скажите пожалуйста, на какую категорию годности я могу расчитывать? На чём основано(статьи и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших интересах, чтобы Вас освидетельствовали по 25-й статье (Травмы ЦНС и их последствия). Это как результат асфиксии при родах.

21-я статья (Эпилепсия) подразумевает частые и недавние приступы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших интересах, чтобы Вас освидетельствовали по 25-й статье (Травмы ЦНС и их последствия). Это как результат асфиксии при родах.

21-я статья (Эпилепсия) подразумевает частые и недавние приступы.

а по 25 статье скажите пожалуйста какой пункт, ничего найти про асфиксию не могу...

 

и по 21 статье, там прописано - "В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б"."

 

А у меня в заключении к ЭЭГ написано "Легкие изменения биоэлектрической активности преимущественно регуляторного характера(со склонностью к гиперсинхронности), с признаками легкой дисфункции диэнцефальных структур, с усилением при пробе с гипервентиляцией"

Значит с ЭТИМ я могу на В категорию расчитывать? или я неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости что залез в твою тему,но дабы не плодить одно и тоже спрошу здесь,потому как ситуации схожи!

История моего закоса началась еще в далеком детстве(сейчас мне 25)было у меня пару приступов,лежал в больничках лопал финлепсин-не помню до какого возраста,постоянно жаловался на головные боли и приступы(мама заставляла,типо в армию не пойдешь)меня эта болячка сильно удручала и в один прекрасный день я перестал принимать финлепсин,но продолжил жаловаться на эпилепсию с частыми приступами более 5 раз за год!потом пришла юность,была отсрочка по учебе,потом вторая отсрочка пока учился в универе,за это время в военкомате был пару раз и приносил им справки и выписки из амбулаторных карт детской поликлиники!Во время "учебных отсрочек меня особо не беспокоили повестками и не разыскивали!Я уж подумал забыли))ан нет,прислали на работу,ну я не растерялся и обеспечил себе отсрочку на всякий пожарный(сотрясение мозга)и пошел в военкомат с имеющимися справками(стою на учете у эпилептолога)всех врачей пробежал паравозом-даже не спрашивали что болит мотивируя это тем-якобы у тебя негодность у невролога,с ним и решай свои дела...дошел до невролога,тот глянул и грит,какого же Х ты не приходил стока лет,дали бы тебе военный билет(я чутка обрадовался)!Вручили мне направление на ЭЭГ в диагностический областной центр ну и повестку)))

 

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ:Сделают мне ЭЭГ,на котором не будет эпи активности(в 2010 году делал,ни чего криминального небыло-НАПОМНЮ,приступов небыло с раннего детства)-что на такое заключение скажут мне в военкомате,может ли являтся результат ЭЭГ отменой диагноза который мне ставили на протяжении более чем 15лет?

 

P.S. Стоит ли мне принести в диагностический центр выписки из амбулаторной карты по месту работы,и выписки от эпилептолога???

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают мне ЭЭГ,на котором не будет эпи активности(в 2010 году делал,ни чего криминального небыло-НАПОМНЮ,приступов небыло с раннего детства)-что на такое заключение скажут мне в военкомате,может ли являтся результат ЭЭГ отменой диагноз

Отмены диагноза не будет. Будет либо подтверждение, либо нет. Сделают ЭЭГ, КТ гол. мозга и т.п. По результатам примут решение. Так что 50/50.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении военкомата стоит запрос тока на ЭЭГ,никакого КТ не требовали...

Если диагноз по результатам ЭЭГ не подтвердится,меня что заберут в армию-дав мне отсрочку от6до12 мес по справке сотрясения мозга?Или же полагаясь на наличие диагноза и жалоб в течении 15 лет,дадут категорию негодности или ограничено годен?

 

и еще вопросик:меня для проведения данного обследования положат в стационар или же сделают ЭЭГ в спокойствии и со световозбудителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить обследования будете в дневном стационаре. Будите приезжать, проходить обследования и уходить домой. Всё будет зависить от окончательного диагноза в акте. Сделайте выписку из медкарты (если там много жалоб), справку что стоите на Д-учете у невролога.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить обследования будете в дневном стационаре. Будите приезжать, проходить обследования и уходить домой. Всё будет зависить от окончательного диагноза в акте. Сделайте выписку из медкарты (если там много жалоб), справку что стоите на Д-учете у невролога.

 

пришел сегодня на прием к неврологу(сейчас на больничном с сотрясением мозга)послали куда подальше с випиской,еле еле хотели согласится на фитюльку с выпиской из а\к по количеству обращений с какими жалобами...я так понимаю эта ерунда ни кому не нужна,что мне делать?как с них стребовать нормальную выписку с диагнозом и жалобами?Твердят про запрос из военкомата(по закону военкомат обязан затребовать все данные по мне отовсюду,но этого они не делают...)или может имеет смысл "выкрасть" амбулаторную карту и идти с ней в диагностический!?

 

Прокансультируйте пожалуйста еще по тому как вести себя в случае не подтверждения диагноза в акте?

(я так пологаю с сотрясом будет отсрочка на 6мес,но по ее окончанию что делать?)в ВК операясь на этот акт признают годным-думаю поступить следующим образом в этой ситуации...

1. Запросить копии актов ВК и диагностического центра

2. подать заявление в суд тем самым приостановив призывные мероприятия по отношению к себе(на кокай в среднем срок это откладывается?)

 

имеется задумка получить военник по достижению 27лет(сейчас 25)осталось 4 призыва(если признают годным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку надо затребовать письменно заявлением на имя главрача поликлиники. Вообще нужно общаться стараться с ВК и мед. учреждениями только письменно.

В случае неподтверждения диагноза в акте, если у вас действительно имеется заболевание-обжаловать в суде.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку надо затребовать письменно заявлением на имя главрача поликлиники. Вообще нужно общаться стараться с ВК и мед. учреждениями только письменно.

В случае неподтверждения диагноза в акте, если у вас действительно имеется заболевание-обжаловать в суде.

как писал выше,заболевание и диагноз были в далеком детстве,на протяжении более чем 10 лет небыло и признаков ни намеков...

Скажите пожалуйста,как мне письменно затребовать эту выписку?Работаю на режимном предприятии,поликлинника на его территории и на содержании этого предприятия!Или мне просто написать заявление и вручить под роспись и затребовать регистрации в журнале секретаря глав врача?

Я пологаю,что на такой вот кенделябр они мне и напишут выписку о моих явках и обращениях в поликлинику,а мне то нужна выписка конкретно от невролога с диагнозом и жалобами...

 

и еще вопросик:я тут нашел образцы всяческих заявлений,заявление в суд лично приносить в здание суда подавать или как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...