Перейти к содержанию

Про нейродермит


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: осенью прошлого года имел нейродермит - под коленкой, под мышкой, на локтевом сгибе и на левом веке. При обследовании был направлен в КВД, где получил соответствующее заключение. В военкомате сказали, что скорее всего получу освобождение и попросили подождать. Но пока ждал заболел каким-то лишаем, лечился пищевыми добавками и строгой диетой - лишай прошел, нейродермит почти весь - на повторном переосвидетельствовании в военкомате сказали, что годен (на заседании комиссии я не присутствовал), но тогда у меня была отсрочка по учебе. Сейчас у меня одно пятно нейродермита под правой коленкой, периодически (раз в 1-2 дня) сильно чешется. Вопрос: что меня ждет? Пожалуйста, ответьте как можно скорее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется хотя бы одно высыпание, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Но данное высыпание Вы должны будете продемонстрировать в военкомате во время прохождения призывной комиссии. Поэтому рекомендую ни в коем случае не заниматься каким-либо лечением.

Так же рекомендую как можно чаще посещать КВД, говорить, что лечитесь, но на самом деле ничего не предпринимать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется хотя бы одно высыпание, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Но данное высыпание Вы должны будете продемонстрировать в военкомате во время прохождения призывной комиссии. Поэтому рекомендую ни в коем случае не заниматься каким-либо лечением.

Так же рекомендую как можно чаще посещать КВД, говорить, что лечитесь, но на самом деле ничего не предпринимать.

 

Спасибо. Тогда вопрос вдогонку: а можно ли выпить какой-нибудь медицинский препарат (кроме кофе с апельсинами), чтобы усилить проявления недуга. Если Вы таких советов не даете, то заранее извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека имеется индивидуальная непереносимость каких-то продуктов. Поэтому можно проэкспериментировать. Наиболее часто аллергенами являются цитрусовые, шоколад, клубника, мёд, орехи, витамины в таблетках и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно еще вопрос: у меня по всей видимости имеется плоскостопие - в детстве ставили такой диагноз, потом не особо беспокоило, а сейчас стал заниматься танцами, бегать и после нагрузки стопы сильно болят. На днях пойду в больницу за диагнозом. Вопрос1: как должна проходить рентгенограмма стопы при выявлении плоскостопия? Вопрос2: можно ли во время рентгенограммы сделать так, чтобы плоскостопие было больше (т.е. напрячь определенные мышцы, поставить определенным образом стопы и т.д.)? Вопрос 3: можно ли путем определенных упражнений увеличить у себя степень плоскостопия? Вопрос4: чем это чревато и стоит ли вообще это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоя на одной ноге.

2. Можно попробовать стопу распластать.

3. Некоторые рекомендуют приседать со штангой, долго ходить, но помогает это очень мало.

4. Снимки делать нужно обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда вопрос вдогонку: а можно ли выпить какой-нибудь медицинский препарат (кроме кофе с апельсинами), чтобы усилить проявления недуга. Если Вы таких советов не даете, то заранее извините.

 

1.Был сегодня в КВД - сказали диффузный нейродермит. Спросил про годность, врач ответила, что могут взять, т.к. пятно только одно (под правой коленкой). Прокомментируйте пожалуйста.

2. Хирург при предварительном осмотре (без рентгена) сказал продольное плоскостопие 2-й степени. Это годен или нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Даже если имеется одно высыпание, по нейродермиту должны освободить от призыва. Но степень наглости военкоматов границ как правило не знает, поэтому что-то гарантировать я не могу.

2. В военкомат необходимо представлять уже готовые факты, а не только слова, поэтому снимки стоп нужно сделать обязательно. К тому же плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат необходимо представлять уже готовые факты, а не только слова, поэтому снимки стоп нужно сделать обязательно. К тому же плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

 

Вроде все так. Высота свода ~23мм. Артроз 2-й стадии тоже вроде имеется именно в среднем отделе стопы. Хотел узнать:

1. плоскостопие понятно - по высоте перпендикуляра треугольника, а как определяется степень артроза - по толщине отложений или как то еще.

2. Как я понимаю достаточно одной стопы с таким диагнозом или нет? (на левой только плоскостопие)

3. Если мой диагноз дает право на категорию "В", то все же не могут ли меня ожидать какие-нибудь подводные камни с таким диагнозом на пути

к категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стадия артроза определяется по ширине суставной щели и по высоте костных разрастаний.

2. Определение категории годности идёт по той стопе, где более выражены изменения.

3. Вы не сообщаете угол свода, поэтому сказать, на что Вы можете надеяться, я пока не могу. Высота 23 мм всё-таки пограничное значение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стадия артроза определяется по ширине суставной щели и по высоте костных разрастаний.

2. Определение категории годности идёт по той стопе, где более выражены изменения.

3. Вы не сообщаете угол свода, поэтому сказать, на что Вы можете надеяться, я пока не могу. Высота 23 мм всё-таки пограничное значение.

 

1. Можете сказать числа?

2. Ясно, спасибо.

3. Если речь идет о угле того треугольника, по которому я мерил высоту, то угол ~150-152 гр. Высота треугольника (т.е. расстояние от вершины угла до основания треугольника) ~22.5-23мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ширина щели сужена более чем на 50%. Костные разрастания более 1 мм.

2. У Вас хорошая 2 степень плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант, не сочтите за назойливость, но не могли бы Вы по рентгенограммам сказать:

1) Правильно ли начерчен треугольник.

2) Что можно сказать об артрозе.

 

Спасибо.

 

http://photofile.ru/users/kib/2935759/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сожалею, но Ваши снимки не доступны. Попробуйте ещё раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчерчено правильно. Качество картинки далеко не идеальное, но признаки артроза видны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчерчено правильно. Качество картинки далеко не идеальное, но признаки артроза видны.

 

Позвольте уточнить. Артроз - это разрастание в направлении щели между суставами или поверх стопы. Т.е. указанный 1 мм в какую сторону мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так и так. Но на практике чаще всего растёт в бок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней написано следующее:

 

Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений II стадии (клинико-рентгенологическая классификация артрозов) или стадии выраженных изменений характеризуется значительным сужением суставной щели, всегда имеются выраженные (четко прослеживающиеся на рентгенограммах) краевые костные разрастания (более 1 мм от края суставной щели); в участках костей против наибольшего сужения суставной щели имеется субхондральный остеосклероз, головка таранной кости деформирована. Боли (после длительного пребывания на ногах у слабо тренированных и физически слабо развитых) усиливаются к вечеру и ослабевают после отдыха, стопы становятся пастозными, в области наружной лодыжки появляется отечность. Стопа пронирована, удлинена и расширена в средней части, продольный свод опущен, ладьевидная кость обрисовывается сквозь кожу на медиальном крае стопы. Походка неуклюжая, носки разведены в стороны. Может быть ограничен объем движений во всех суставах стоп. При исследовании имеются характерные болевые точки: на подошве, в центре и у внутреннего края пятки, на тыле стопы, в ее центральной части, между ладьевидной и таранной костями, под внутренней и наружной лодыжками, между головками предплюсневых костей, в мышцах голени вследствие их перегрузки, в коленном и тазобедренном суставах в результате изменения биомеханики, в бедре из-за перенапряжения широкой фасции, в области поясницы на почве компенсаторного усиления лордоза. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков остеоартроза II стадии в таранно-ладьевидных сочленениях при наличии рентгенологически подтвержденного плоскостопия II степени дает основания к применению пункта "в".

 

 

То есть при наличии заболевания без наличия симптоматики меня могут призвать? И как тогда доказать врачам, что стопы у меня действительно болят - что делать если не учтут жалобы и признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать, что болят можно только одним способом: многократными записями в медкарте поликлиники по поводу данных болей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать, что болят можно только одним способом: многократными записями в медкарте поликлиники по поводу данных болей.

 

Дело в том, что плоскостопием я стал интересоваться совсем недавно, так что в карте у меня исписано 2 листа, хотя нужный диагноз наличествует. Насколько необходимы многократные записи в медкарте в моем случае, какие у меня шансы с 2 листами, и что делать - посоветуйте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Какова допустимая лучевая нагрузка - за последний месяц я делал всего 5 снимков (стопы, шея и позвоночник). Следует ли делать снимки при направлении по акту или отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем больше записей, тем лучше. Пока нет призыва, можно увеличить количество страниц.

2. Отказываться не рекомендую. Отечественные нормы лучевой нагрузки довольно большие, поэтому 5 снимков стоп и шеи её не превысят. А Ваш отказ от обследования в военкомате будет воспринят "как здоров и годен".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем больше записей, тем лучше. Пока нет призыва, можно увеличить количество страниц.

2. Отказываться не рекомендую. Отечественные нормы лучевой нагрузки довольно большие, поэтому 5 снимков стоп и шеи её не превысят. А Ваш отказ от обследования в военкомате будет воспринят "как здоров и годен".

 

Спасибо.

 

По п.1 подскажите - как лучше это сделать - плоскостопие ведь не лечится, и все, что может врач - написать в карте диагноз и посоветовать делать гимнастику и носить специальную обувь - чтобы избежать прогрессирования. Что сказать врачу для занесения в карту дополнительных записей, на что жаловаться и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться рекомендую на частые боли в стопах, особенно при длительной ходьбе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...