Перейти к содержанию

Как заставить вк шевелиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошел медкомиссию, невролог по статье 24б написал графу «В», то есть, ограниченно годен.

Но терапевт, замерив давление 160/90, направила на новые обследования. И вот чего я боюсь:

1. Все эти анализы и обследования я уже раза два проходил за последние полгода, и наши врачи не сказали мне ничего вразумительного.

2. Среди направлений выдано направление на узи почек, пройти которое выйдет только недели через две из-за очередей, а следующая медкомиссия уже через несколько дней.

3. Ввиду того, что толком найти причину давления никто не может, полагаю, что в итоге это все затянется, возможно даже до следующего призыва

4. Когда я приду на следующий призыв (чего я вообще не хочу), могут сказать, что мои обследования по неврологии уже не действительны, или вообще «потеряют» их, такие случаи у нас бывают. А это снова надо записываться в клиники со спец оборудованием за пару месяцев, чтобы все это пройти.

5. Как итог, мне уже порядком надоела эта нервотрепка. Если честно, то я уже замечаю, что все это только ухудшает мое здоровье. Вместо того, чтобы тихонько лечиться, я вынужден бегать по больницам разных городов, везде опаздывать и постоянно чего-то обследовать.

 

Вопрос таков. Если один врач уже признал меня ограниченно годным, можно ли заставить медкомиссию принимать решение на основании этого и только этого решения? Как ускорить всю процедуру, потому что на медкомиссиях постоянно разные люди и пока всем все объяснишь, комиссия уже закончится. А ответ «читайте, там все написано» они непременно воспринимают как грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ходе весеннего призыва мед. освидетельствование будет проведено заново.

Если у Вас имеется Акт исследования состояния здоровья сроком менее года можете добиваться принятия решения на его основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вообще «потеряют» их, такие случаи у нас бывают. А это снова надо записываться в клиники со спец оборудованием за пару месяцев, чтобы все это пройти.

 

Во первых сделай копии, во вторых в мед.учереждении остается копия акта исследования и ее можно запросить там в случае чего, в третьих подавай документы через канцелярию с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо и понятно, но не совсем отвечает на изначальный вопрос. Как заставить их принять решение на основании того, что уже есть? Потому что по давлению меня гоняют уже не первый месяц туда-сюда и ничего умного сказать не могут. Я хочу отвязаться от ВК и спокойно записаться в нормальную клинику, а не связываться с этими идиотами снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо и понятно, но не совсем отвечает на изначальный вопрос. Как заставить их принять решение на основании того, что уже есть? Потому что по давлению меня гоняют уже не первый месяц туда-сюда и ничего умного сказать не могут. Я хочу отвязаться от ВК и спокойно записаться в нормальную клинику, а не связываться с этими идиотами снова и снова.

 

Сначала заявление с требованием вынести решение по имеющимся медицинским.документам.

Если не будет реакции =>

Суд, прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала заявление с требованием вынести решение по имеющимся медицинским.документам.

Если не будет реакции =>

Суд, прокуратура.

А можно немножко поподробнее? Кому, куда, на чье имя и по какой форме? Какую-нибудь ссылочку, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск рулит. А вообще это дет.садовские заявления. Если сами не можете написать,обратитесь к специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющимся медицинским документам тебя могут признать годным к военной службе с незначительными ограничениями. Давление 160/90 чаще всего ВВК признают пограничным и не освобождают от призыва.

Лучше всего постараться пройти обследование до конца - чем больше оснований для передачи в запас по состоянию здоровья, тем проще получить военный билет: не утвердит невропатолог, утвердит терапевт.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсон, 160/90 выходит за рамки пограничного по ст. 43г расписания болезней. Но в виду диастолического давления 90 придётся бороться, делая упор на преимущественность систолического давления, на что имеется прямое указание. Но скорее всего потребуется прибегнуть к услугам специалистов.

sigimigi, возможно идёт игра на том, что Вас хотят освидетельствовать по заведомо спортной статье, с расчётом, что на КМО вынесут "нужное" заключение о годности, на что намекал Симпсон. Это обычный приём из категории соблюдения видимости законности.

Бороться с этим сложно, проще получить при обследовании 1-ю стадию ГБ. За консультацией медицинского характера обратитесь в мед. раздел форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как бы ПО НЕВРОЛОГИИ просил, где у него уже ВСЕ меддокументы (включая акт) ГОТОВЫ. Терапевта же он хотел как раз отшить в сторону.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...