Перейти к содержанию

Уточнение законодательства


Сергей23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В настоящий момент я прохожу обучение в аспирантуре, 30-го июня этого года оно заканчивается. Мне 26 лет, рождён в феврале месяце. Интересует следующее:

1)Могут ли меня вызвать на медкомиссию в весенний призыв, т.е. до конца обучения в аспирантуре (в приписном написано предоставить отсрочку до 2013 г.) и обязан ли я буду пойти?

2)Защищаться я буду в июне или в сентябре. Насколько я знаю после защиты работа проверяется ВАК и лишь затем выдаются справки и корочки о присуждении степени к.т.н. Могут ли меня забрать в армию в "окно" после защиты (уже не аспирант) и до получения корочек (ещё не к.т.н)? Может есть смысл мне получить допуск на защиту и вместе с ним отсрочку ещё на год, а защищаться с 1-го января 2014 г., ведь в феврале 2014 (т.е. до следующего весеннего призыва) мне уже исполнится 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл мне получить допуск на защиту и вместе с ним отсрочку ещё на год,

 

О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО !!! И всенепременно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и

на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

В случае получения повестки под личную роспись обязаны явиться.

 

Вам потребуется предоставить справку с указанием сроков защиты.

 

Решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения о выдаче диплома.

Главное факт принятия соответствующего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, как я понимаю в моём случае в справке срок защиты должен быть после 1-го января 2014, иначе я могу не получить степень к.т.н. до призыва? Не подскажете сколько времени может занимать проверка работы ВАК, если замечаний не будет при защите в июне могут ли присудить степень до октября (при условии что я не получу повестку в весенний призыв и меня не будут тревожить в остаток этого призыва после защиты и до 15 июля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходите из нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Вы имеете право на отсрочку исходя из данных сроков.

Плюс на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.Т.е. 3 года плюс 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...