Перейти к содержанию

чо делать?


Рекомендуемые сообщения

короче мне щас 20 лет, в июле будет 21. вот и в 8 классе я ездил на мед комиссию в военкомат там сказали что полностью здоров,это было весной 2009 года. потом значит я переехал в другую квартиру, и на ту в которой я прописан 4 года шли повестки,но я не забирал потому что там "родственники" которые как бы мягко сказать ненавидят меня,короче туда приходить нет смысла. короче вот щас будет призыв 1 апреля и чо мне делать? нао же всё таки в военкомат показаться ага? считай 4 года ни слуху ни духу, могут же и посадить да? ну короче вот я приду ага к ним и чо там я буду заново комиссию проходить или вторую потому что мне никаких категорий не давали и не говорили в какие войска служить. кстати у меня нету ни страхового полиса, ни паспорта.если я приду в военкомат то меня там арестуют или сразу увезут куда то служить? чо ваще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
короче мне щас 20 лет, в июле будет 21. вот и в 8 классе я ездил на мед комиссию в военкомат там сказали что полностью здоров,это было весной 2009 года. потом значит я переехал в другую квартиру, и на ту в которой я прописан 4 года шли повестки,но я не забирал потому что там "родственники" которые как бы мягко сказать ненавидят меня,короче туда приходить нет смысла. короче вот щас будет призыв 1 апреля и чо мне делать? нао же всё таки в военкомат показаться ага? считай 4 года ни слуху ни духу, могут же и посадить да? ну короче вот я приду ага к ним и чо там я буду заново комиссию проходить или вторую потому что мне никаких категорий не давали и не говорили в какие войска служить. кстати у меня нету ни страхового полиса, ни паспорта.если я приду в военкомат то меня там арестуют или сразу увезут куда то служить? чо ваще будет?

 

как у тебя может не быть полиса и паспорта?ты че в подвале живешь?или ты беженец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у тебя может не быть полиса и паспорта?ты че в подвале живешь?или ты беженец?

 

ну полис давно потерял, лет 5 назад)), а паспорт не делал ещё))а чо всёравно в 21 год менять, но я тут прочитал что его не сделать без справки об отсрочки или военного билета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЕГЭ в школе сдавал? там паспорт необязательно? паспорт меняют в 20 лет, можешь идти делать, не жди уже 21 года=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЕГЭ в школе сдавал? там паспорт необязательно?

 

Да вообще чушь какая-то, я вот перечитал

 

короче мне щас 20 лет, в июле будет 21. вот и в 8 классе я ездил на мед комиссию в военкомат там сказали что полностью здоров,это было весной 2009 года.

 

То есть 8 класс это 2009 год, 9, 10, 11 это еще 3 года примерно, 2009+3 , 2012, сейчас 2013, я школу заканчивал мне было 17 лет, а ему уже 20, несостыковка какая-то:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо несостыковок и проблем с паспортом есть и ещё одно нарушение. В соответствии с положением о воинском учёте существует обязанность состоять на ВУ по месту проживания/пребывания. Нарушение может рассматриваться, как в административном, так и в уголовном порядке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще чушь какая-то, я вот перечитал

 

 

 

То есть 8 класс это 2009 год, 9, 10, 11 это еще 3 года примерно, 2009+3 , 2012, сейчас 2013, я школу заканчивал мне было 17 лет, а ему уже 20, несостыковка какая-то:biggrin:

 

дак я оставался несколько раз на 2 год,а потом вечёру закончил

 

Добавлено через 1 минуту

Помимо несостыковок и проблем с паспортом есть и ещё одно нарушение. В соответствии с положением о воинском учёте существует обязанность состоять на ВУ по месту проживания/пребывания. Нарушение может рассматриваться, как в административном, так и в уголовном порядке.

 

ну дак я не знаю,мне вроде на прописку слали повестки,а я та не по прописке живу

 

Добавлено через 3 минуты

а ЕГЭ в школе сдавал? там паспорт необязательно? паспорт меняют в 20 лет, можешь идти делать, не жди уже 21 года=))

 

в вечёрах не так в обычных школах, а вроде чтоб поменять (в моём случае сделать) надо из военкомата справку что типа я не годен или отсрочку или военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не знание закона не освобождает от ответственности.

Во вторых,на форуме миллион раз сказано что для замены паспорта контактировать с ВК не нужно ни каким боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пердец. Иди лучше в армию, а то загремишь в тюрьму не от военкомата, а от чего похуже. У тебя так называемый "асоциальный образ жизни", а менты, суды и прокуратура таких любят закрывать на РЕАЛЬНЫЙ срок. Армией же ты прилично очистишь свою карму (и бумаги) + заодно оформишь, наконец-то, все положенные в нашем государстве документы.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пердец. Иди лучше в армию, а то загремишь в тюрьму не от военкомата, а от чего похуже. У тебя так называемый "асоциальный образ жизни", а менты, суды и прокуратура таких любят закрывать на РЕАЛЬНЫЙ срок. Армией же ты прилично очистишь свою карму (и бумаги) + заодно оформишь, наконец-то, все положенные в нашем государстве документы.

 

а мне военкомат что ли поможет получить документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне военкомат что ли поможет получить документы?

 

он тебя и на права выучить может :yes2:, в этом плане они молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле у военкомата бесплатная автошкола есть для будущих призывников :)

 

даже не знал что так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И (если у тебя полное среднее) могут после армии ходатайство в институт написать. Они много чего могут, когда к ним хорошо.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И (если у тебя полное среднее) могут после армии ходатайство в институт написать. Они много чего могут, когда к ним хорошо.

 

а если неполное среднее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в технарь. А если на контракт останешься, то юрист воинской части вполне возможно подмогнет кусок жилплощади у тех родственников отсудить (если ты имеешь на неё право) или как сироте (я понял что отца-матери нету у тебя) у государства отсудить чего. Думай сам. СВОИХ армия совсем уж не бросает вообще-то, главное стать для неё своим.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в технарь. А если на контракт останешься, то юрист воинской части вполне возможно подмогнет кусок жилплощади у тех родственников отсудить (если ты имеешь на неё право) или как сироте (я понял что отца-матери нету у тебя) у государства отсудить чего. Думай сам. СВОИХ армия совсем уж не бросает вообще-то, главное стать для неё своим.

 

в технарь? всмысле у меня 8 классов только)) меня возьмут с 8 классами или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в технарь? всмысле у меня 8 классов только)) меня возьмут с 8 классами или нет?)

 

Чувак, для тебя как тут уже сказали, армия просто отличный вариант хоть как-то устроится в жизни, некоторые ништяки она тебе поможет получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, для тебя как тут уже сказали, армия просто отличный вариант хоть как-то устроится в жизни, некоторые ништяки она тебе поможет получить.

 

ну короче надо полюбэ идти, всмысле вот допустим я приду туда, просто поговорю и уйду домой или сразу на комиссию отправят,или как приду туда всё больше не выпустят?)) просто призыв же 1 апреля начинается,вдруг ещё отправят например на 15 суток типа дождаться призыва))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг ещё отправят например на 15 суток типа дождаться призыва))

Статью 127 УК РФ ещё никто не отменял. А она в данном случае предусматривает лишение свободы, но не для Вас, и далеко не на 15 суток.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью 127 УК РФ ещё никто не отменял. А она в данном случае предусматривает лишение свободы, но не для Вас, и далеко не на 15 суток.

 

с их та связями?) скажут что типа 4 года не появлялся, вот и отправили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRush, Воинская обязанность наступает с 18 лет, значит всего 2 года военкомат тебе повестки слал. По поводу повесток, как здесь многократно уже писали, если не подписывал их лично, то военкомату еще нужно доказать что ты уклонялся, тем более к человеку не имеющему паспорт гражданина, а если придёшь сам и скажешь что хочешь служить, то они всегда идут на встречу. Но т.к. нет паспорта в Армию тебя не заберут, он нужен для оформления военного билета. Для получения паспорта нужно обратится в паспортный отдел ЖЭКа, где прописан, какие документы для этого нужны скажут, все документы они отвозят в ФМС, штраф за просрочку паспорта выпишет ФМС, раньше это было 2500р. после уплаты выдадут паспорт, оформляют его 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...