Перейти к содержанию

загран и отсутствие отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. Учился очно, потом был отчислен. Приходили повестки раза 4, но не расписывался в них. Потом снова восстановился в вуз, этим летом получаю диплом. Собрался ехать за границу в конце лета. Реально получить загран паспорт или нет? .. вешу 115 при росте 186.

и если все-таки реально получить загран, смогу ли я получить шенгенсую визу?

 

Добавлено через 18 минут

и еще..по идее призыв в армию с 1 апреля, могут ли мне 25 марта дать справку в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально получить загран паспорт или нет? .. вешу 115 при росте 186.

и если все-таки реально получить загран, смогу ли я получить шенгенсую визу?

 

Добавлено через 18 минут

и еще..по идее призыв в армию с 1 апреля, могут ли мне 25 марта дать справку в военкомате?

 

1) Получить загранпаспорт в УФМС реально. И, более того, вопросы получения справки формы 32 в военном комиссариате по месту постоянной регистрации - головная боль УФМС. Есть, конечно, отдельные незначительные отличия в получении ЗП (в зависимости от региона). Но они легко пробиваемы при наличии желания и минимальном знании нормативно-правовой базы.

 

2) Ваши массогабаритные характеристики абсолютно по барабану сотрудникам УФМС. Паспорта у нас в государстве пока еще без ограничений выдают - высоким, тощим, толстым, женщинам "кровь с молоком" и мужчинам "метр с кепкой".

 

3) Аналогично дело обстоит и с шенгенской визой. За последние 12 лет (с 2-летним перерывом) я ее регулярно получаю (в разных местах, преимущественно финскую). Ни разу ни одно консульство не запросило у меня информации о взаимоотношениях с военным комиссариатом.

 

4) Сходить в военный комиссариат за справкой (я полагаю, Вы имеете ввиду справку ф. 32), да еще и накануне начала призывных мероприятий - дело рискованное. Лично я бы не советовал. Если, конечно, вместе со справкой нет желания расписаться еще и за повестку. Вот тут точно соскочить не удастся. Да и зачем оно Вам? Пущщай УФМС свой хлеб отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Получить загранпаспорт в УФМС реально. И, более того, вопросы получения справки формы 32 в военном комиссариате по месту постоянной регистрации - головная боль УФМС. Есть, конечно, отдельные незначительные отличия в получении ЗП (в зависимости от региона). Но они легко пробиваемы при наличии желания и минимальном знании нормативно-правовой базы.

не много не понял вас. то есть для заграна справка из военкомата не нужна и УФМС сама пробивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не понял вас. то есть для заграна справка из военкомата не нужна и УФМС сама пробивает?

 

Конечно сама. Ибо, в соответствии с п. 3.1 Инструкции "... о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов..." должна это сделать в течение трех календарных дней со дня приема от stynt заявления о выдаче загранпаспорта. А военный комиссар обязан в течении пяти календарных дней дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stynt, только вместе с подачей заявления на загранпаспорт с вероятностью 99% УФМС вручит Вам повестку для прохождения призывных мероприятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stynt, только вместе с подачей заявления на загранпаспорт с вероятностью 99% УФМС вручит Вам повестку для прохождения призывных мероприятий

Крайне сомнительно. ФМС обязано проверять факт состояния на ВУ и если выявится отсутствие такового, то вручат направление на постановку на ВУ.

Вречение повестки проблематично даже исходя из того, что повестка не может быть с "открытой датой". А вручение просроченной повестки вызывает за собой череду интересных обстоятельств, явно не на руку ВК которые.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...