Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

врач окулист написал в заключении 0.6 0.4 0.75 0.75 1.0 180

как понять что это????? что за диагноз?

благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милла Д, лучше бы рефрактометрию сделали, когда в аппарат на домик смотришь на широкий зрачок.

 

С этим вроде как годны, ни знаков нет и все в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач окулист написал в заключении 0.6 0.4 0.75 0.75 1.0 180

как понять что это????? что за диагноз?

благодарю за ответы.

 

Здравствуйте. Нужен полный диагноз. Выложите скан, например.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Скоро идти по повестке в военкомат. Решил тщательно обследовать свое зрение. Начал с частной клиники. Да, знаю, что от диагноза с частной клиники в военкомате толку нет, но лишняя "бумажка" на руках не помешает, все равно на днях пойду в государственное мед. учреждение с той же целью. Заодно проверю точность диагноза.

Итак, диагноз следующий (оригиналы в приложении):

Правый глаз: миопия II степени, миопический астигматизм I степени, амблиопия I степени

Левый глаз: миопия III степени, миопический астигматизм II степени, амблиопия I степени.

Данные рефрактометрии:

Правый: сфера -3,50, цилиндр -1,25

Левый: сфера -6,50, цилиндр -0,50

Зрение измеряли на расширенный зрачок (закапывали глаза).

Я так понимаю, что с этим диагнозом я попадаю под статью 34, пункт в расписания болезней. А именно близорукость любого глаза более -6. Учитывая сложение сферы и цилиндра, у меня получается аж -7 на левом глазу, то есть под статью подпадаю 100%. Опасение вызывает вероятность подтверждения этого диагноза в военкомате.

Врач, который меня обследовал, сказал, что по данным скиаскопии (линейки), у меня зрение лучше, -5 на левом глазе, а рефрактометрия может показывать не точный результат. Но в расписании болезней, указано, что зрение определяет по данным скиаскопии или рефрактометрии, то есть оба способа равноправны. Как мне добиться подтверждения диагноза по результатам рефрактометрии? Каковы шансы получить военник с этим дигнозом? Окулист в военкомате, во время моих прошлых медкомиссий измерял зрение скиаскопией и больше -4 там не видел. Отправят ли меня на освидетельствование в мед. учреждение, если я принесу им справки из частной клиники + из государственной больницы о своем не призывном диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xabba, военный билет, категория годности В. В противном случае обязательно обжаловать решение.

 

Добавлено через 6 минут

prizyv2013, не одного слова о широком зрачке в справке нет. Пройди еще государственную и попроси, чтобы там обязательно указали что результат рефрактометрии в условии циклоплегии ( на широкий зрачок)

 

Результат рефрактометрии более точный относительно скиаскопии.

Покажи результаты в военкомате, проси акт на обследование, по идее должны дать. Сами тоже могут померять, но у них обычно только скиакопия, и там они могут не складывать сферу с цилиндром, а наоборот отнимать, но это уже зависит от квалификации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил повестку, завтра проходить окулиста. Сегодняшние результаты рефрактометрии, в том числе на широкий зрачок. Прошу помощи в расшифровке. Годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил повестку, завтра проходить окулиста. Сегодняшние результаты рефрактометрии, в том числе на широкий зрачок. Прошу помощи в расшифровке. Годен или нет?

 

Здравствуйте. Пограничная ситуация. Формально получается больше -6,0, то есть "В"-категория.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyv2013, не одного слова о широком зрачке в справке нет. Пройди еще государственную и попроси, чтобы там обязательно указали что результат рефрактометрии в условии циклоплегии ( на широкий зрачок)

 

Результат рефрактометрии более точный относительно скиаскопии.

Покажи результаты в военкомате, проси акт на обследование, по идее должны дать. Сами тоже могут померять, но у них обычно только скиакопия, и там они могут не складывать сферу с цилиндром, а наоборот отнимать, но это уже зависит от квалификации врача.

 

Здравствуйте еще раз. Сходил в военкомат, принес окулисту вышеуказанную справку + еще одну из другой клиники с таким же диагнозом. Напоминаю: миопия высокой степени, астигматизм, -6,5 левый глаз по результатам рефрактометрии на расширенный зрачок, другой глаз -5. В другой частной клинике, намерили даже чуть больше: -7 на левом глазу. В государственной больнице пройти окулиста не удалось по не зависящим от меня обстоятельствам (окулиста не было, уехал куда то).

Военкоматовский окулист посмотрел справки, измерил зрение и сказал, что по его результатам (скиаскопия на расширенный зрачок) у меня только -5 и -4. Сказал придти на следующий день, чтобы меня посмотрел другой окулист, вышестоящий. Направление на доп. освидетельствование в больнице не дал, никак не аргументировал.

Подскажите, насколько правомерны его действия? Имею ли я право в принудительном порядке запросить акт и направление на обследование. Думаю, ситуация спорная и они в таких случаях должны давать направление на мед. обследование. Или не должны?

Завтра, если получится, перед походом в военкомат покажусь в гос. больнице, окулист вроде бы уже вышел на работу.

Вообще, складывается такое ощущение, что меня банально "дурят". Не хотят отправлять на подтверждение диагноза, поскольку я более чем уверен, что любой квалифицированный окулист его подтвердит и получится категория "В". Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Сходил в военкомат, принес окулисту вышеуказанную справку + еще одну из другой клиники с таким же диагнозом. Напоминаю: миопия высокой степени, астигматизм, -6,5 левый глаз по результатам рефрактометрии на расширенный зрачок, другой глаз -5. В другой частной клинике, намерили даже чуть больше: -7 на левом глазу. В государственной больнице пройти окулиста не удалось по не зависящим от меня обстоятельствам (окулиста не было, уехал куда то).

Военкоматовский окулист посмотрел справки, измерил зрение и сказал, что по его результатам (скиаскопия на расширенный зрачок) у меня только -5 и -4. Сказал придти на следующий день, чтобы меня посмотрел другой окулист, вышестоящий. Направление на доп. освидетельствование в больнице не дал, никак не аргументировал.

Подскажите, насколько правомерны его действия? Имею ли я право в принудительном порядке запросить акт и направление на обследование. Думаю, ситуация спорная и они в таких случаях должны давать направление на мед. обследование. Или не должны?

Завтра, если получится, перед походом в военкомат покажусь в гос. больнице, окулист вроде бы уже вышел на работу.

Практически аналогичная ситуация. Окулист в военкомате не увидела -6,5. Отправила на консультацию к окулисту в краевой военкомат. В краевом окулист поставила -6,5 (удача была на моей стороне явно). Сейчас окулист из местного военкомата дала акт и направление в гос. поликлинику на доп. обследование. Уверен, что это не верно с т.з. законодательства, но я не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Все таки попал на обследование в поликлинику по акту от военкомата.

Акт в приложении. Посмотрите, пожалуйста. Категория "В" будет точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Все таки попал на обследование в поликлинику по акту от военкомата.

Акт в приложении. Посмотрите, пожалуйста. Категория "В" будет точно?

 

Здравствуйте. Да "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городском военкомате поставили категорию "В", отправили на утверждение решения на республиканскую ВВК. Там могут быть какие то "подводные камни"? Или наличие акта с непризывным диагнозом защитит меня от возможных дальнейших оспариваний диагноза республиканской ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyv2013, впринципе цифры нормальные и достаточные. Скорее всего утвердят решение, хотя могут вызвать в республиканский и там еще раз посмотреть зрение.

 

Добавлено через 1 минуту

Что другую сторону акта не выложил, там в диагнозе написано высокая степень миопии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил оставить здесь свой практический опыт и советы. Именно для призывников, которые могут получить не призывную категорию по зрению. Наверняка кому то пригодится. За полную достоверность нижеприведенной информации не ручаюсь, военкоматы разные бывают.

 

Начну с того, что пытаться "косить" по зрению не стоит. Неважно сколько рядов вы "не видите" в таблице, любой окулист методом скиаскопии или тем более авторефрактометрии быстро выведет вас на чистую воду.

 

Первое, что нужно сделать, это на 100% удостовериться в своем диагнозе. Потом уже смотрите реально по нему получить военный билет или нет, сверяясь с расписанием болезней. Не пожалейте времени и, возможно, денег на прохождение обследования в хорошей клинике у квалифицированных специалистов. Уверенность в своем диагнозе, не только поможет в споре с военкоматом, но и даст хорошую моральную поддержку в плане уверенности в своей правоте. Будьте готовы, что при "пограничном" диагнозе спорить с военкоматом вам придется. И это нужно делать. Под таким диагнозом подразумевается тот случай, когда формально ты подпадаешь под статью, но врач окулист в военкоме может слегка "улучшить" показатели зрения и заявить, что ты будешь служить с таким зрением. Так было в моем случае.

 

Документы, документы и еще раз документы. Перед походом в военкомат соберите максимальное количество подтверждающих ваш диагноз справок из медицинских учреждений. В приоритет государственные, так как военкомат не доверяет частным клиникам. Мне понадобилось 3 справки из различных мед. учреждений, чтобы моим вопросом занялись "всерьез". Не было бы этих справок, я бы сейчас, вполне вероятно, проходил службу в рядах нашей доблестной армии... со зрением -6,5. Со всех документов делайте копии. Мои документы умышленно "потерять" никто не пытался, но слышал что в некоторых военкоматах такое происходит. Не помешает медицинская карта из вашей поликлиники, если там есть записи о ваших обращениях к окулисту. У меня не было, но врачи в военкомате просили принести. Проследите, что бы в ваших справках была запись о том, что обследование проводилось в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок), это имеет значение.

 

В военкомате ведите себя уверенно. Если видите, что врач пытается "вытянуть" вас на годную категорию - поднимайте кипиш. Усердствовать не стоит, но дайте понять, что просто так такой произвол не оставите. Боюсь даже предположить сколько призывников "молчунов" ушли служить имея не призывной диагноз. Подобная ситуация была и в моем случае. Врач просто забил на 2 справки из частных мед. клиник и хотел поставить категорию "Б", годен. Я выразил протест относительно такого решения, в результате мне предложили придти на следующий день, чтобы меня посмотрел другой врач. Тут я уже понял, что малой кровью не отделаюсь, меня хотят "вытянуть" на годную категорию. Пришлось подсуетиться и срочно пройти обследование в государственной больнице. На следующий день уже пришел со справкой и выпиской из амбулаторной карты от государственной больницы. Это подействовало на врачей отрезвляюще и после недолгих переговоров мне дали направление и акт на обследование.

 

Ваша первостепенная задача - получить акт и направление на медицинское обследование по зрению. Могут хитрить, посылая вас к другим врачам, чтобы те выписали вам другой акт, а ваше плохое зрение "замять". Настаивайте на получение акта именно по зрению. Меня тоже хотели "перенаправить" на другого врача, чтобы я бессмысленно промотался по "левым" обследованиям, которые в итоге ничего бы мне не дали. Но я настоял на обследовании именно по зрению.

 

Получили акт - пол дела сделано. Проходите обследование, наличие справок из других медицинских учреждений поможет вам получить аналогичный диагноз в акте. В не военкоматовских больницах отношение более лояльное, вполне вероятно, что вам просто перепишут диагноз в акт, особо ничего не проверяя.

 

Получили заполненный акт с не призывным диагнозом - можете себя поздравить. Этот документ действителен в течении года и военкомату, чтобы не принять его во внимание придется пойти на крайнюю наглость. Обязательности сделайте заверенные копии. С этого момента все будет идти к заветному получению военника. Если же военкомат попытается применить в отношении вас неправомерные действия, то есть отказ выносить категорию годности по результатам акта - подавайте в суд. Только не тяните, помните, что акт действителен в течении одного года.

 

После выставления категории годности городским военкоматом ваше дело перенаправляется в областную ВВК, где вам придется еще раз показаться окулисту, чтобы он подтвердил решение военкомата. Как правило, это простая формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всем согласен, только

ваше дело перенаправляется в областную ВВК, где вам придется еще раз показаться окулисту, чтобы он подтвердил решение военкомата Как правило, это простая формальность. - далеко не всегда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...