Перейти к содержанию

Ситуация с ВК и регистрацией.


Sketchy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень хочется узнать, как мне следует поступить в сложившейся ситуации. Для этого напишу небольшую предысторию.

 

Весной 2009 года в возрасте 16 лет был принят на учет в ВК в городе "А". Затем, осенью 2009 года поступил в университет в городе "Б" и получил место в общежитии и временную регистрацию по адресу этого общежития до 30.06.2015 года (т.е. до конца обучения). Этой же осенью был принят на учет в ВК района, в котором находится общежитие.

 

В 2009, 2010 и 2011 годах осенью относил необходимую справку из университета для отсрочки в ВК в городе "Б". Далее, летом 2012 года был отчислен с 3го курса университета за академическую неуспеваемость. Соответственно, потерял место в общежитии и, как я понимаю, временную регистрацию в нем. В ВК для снятия с учета не ходил, поскольку знал, что буду восстанавливаться.

 

В январе 2013 года восстановился на учебу на 3ий курс, как и планировал, но отсрочки от призыва у меня больше нет. В процесс восстановления входил пункт с посещением военно-учетного стола университета,который был мною успешно выполнен. Также мне не удалось получить место в общежитии и сейчас я проживаю на съемной квартире в городе "Б" без регистрации в ней и учусь в университете. По сути у меня остался документ, в котором фиксируется моя временная регистрация в общежитии до 2015 года, но я думаю, что в различных базах эта моя регистрация уже не числится.

 

Вот уже через неделю стартует весенний призыв, поэтому я решил задать некоторые вопросы.

 

Вопросы следующие:

1. Каким образом в моей ситуации мне могут передать повестку? Читал темы на форуме о передаче повестки в руки студенту через деканат.

2. Если её передадут, то от какого ВК она придет - по месту постоянной регистрации, временной регистрации или из ВК, который связан с военно-учетным столом в университете?

3. Возможно ли, что после моего отчисления мое дело из ВК города Б было передано в ВК города А или вообще где-либо затерялось? И что мне следует делать в таком случае?

4. В случае получения повестки до окончания 3го курса(середина июня), есть ли у меня возможность законным путем перенести призывные мероприятия на как можно более поздний срок весеннего призыва с целью доучиться 3ий курс?

 

P.S. Не косил от армии и пока не планирую. Буду благодарен любой полезной информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Например,по месту учебы.

2.Мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.

3.Осталось по месту последнего воинского учета.

4.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Вы были обязаны по окончании временной регистрации стать в двухнедельный срок на воинский учет по месту постоянной регистрации.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я делаю вывод, что мне правильнее всего просто ожидать новостей из деканата по поводу повестки, верно?

 

4.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

По этому поводу хочу спросить, какие основания являются достаточными для обжалования решения комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете.

 

Например,нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...