Перейти к содержанию

Отсрочка. Перевод с бакалавра на специалиста.


Fisben
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите с ситуацией. Учусь в ВУЗе на очной форме, получил отсрочку как бакалавр на втором курсе, то есть у меня отсрочка до лета 2013. проучился год, в конце второго курса перевелся на специалитет той же специальности. уже конец четвертого курса, вчера (23 марта) пришла повестка на медкомиссию. Вопрос как такого в следующем,что у меня с отсрочкой? осталась ли она? или будет предоставлена второй раз?

 

спрашивал в нескольких местах - говорят отсрочку утратил, так как бакалавр и специалист - разные уровни. в мобилизационном отделе вуза ни чего не сказали. с другой стороны перевелся я почти как два года на специалиста...

 

в моем ВУЗе таких не мало. из 10 человек в моей группе, таких переведенных 5 человек.

 

и ещё один вопрос, в вузе я хожу на физкультуру на спецмед, даже без сдачи нормативов, на медосмотре были выявлены поверхностный гастрит (по сути это безобидно почти "служить родине не мешает") и недостаточность работы верхнего сфинктера желудка (начинается рвота, после интенсивных физических нагрузок - даже банальные скручивания на пресс не могу делать....). по этой причине могут предоставит отсрочку или определить в запас и т.п.

 

честно скажу, не нравится мне перспектива идти в армию, собираюсь после получения диплома в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце второго курса перевелся на специалитет той же специальности.

Здравствуйте!

Право на отсрочку Вами утеряно.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме. Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не могли бы вы объяснить в связи с чем право на отсрочку утеряно? я все ни как не могу понять в связи с чем бакалавр и специалист - это разные уровни образовательных программ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

статья 24 http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. уже несколько раз перечитывал. все дело в том, что я пока что так и не нашел, какие образовательные уровни в РФ существуют... в новом законе об образовании - да, ясно это сказано, но он начнет действовать только с 1 сентября 2013...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

ст.6 В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат;

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...