Перейти к содержанию

Действует ли моя отсрочка по потере кормильца?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2005 году на законных основаниях получил отсрочку по потере кормильца (п. 1, б в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ). В более поздних редакциях закона эта отсрочка была отменена.

 

Скажите, пожалуйста, действует ли сейчас отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу пользуются указанными отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения оснований по которым они были предоставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваши семейные обстоятельства с того времени не изменились, например кто-то из ваших братьев-сестер на тот момент несовершеннолетние не достиг совершеннолетия, т.е. не появился кто-то другой, обязанный содержать вашего родителя, то отсрочка продолжает действовать либо вашего 27-летия, либо до исчезновения основания для ее предоставления.

 

Для сведения добавлю, что отсрочку вам предоставили не от того, что вы единственный кормилец, т.к. в законе нет и не было такого понятия, а для того, что бы вы ухаживали за вашими родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, спасибо!

 

Да, основания с тех пор не изменились. Маму, которая, к счастью, жива, но, к сожалению, моложе не стала, содержу только я.

 

Было несколько странно начать получать по почте повестки в военкомат под каждый раз разными предлогами, поэтому уточнил статус своей отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержать то вы можете кого угодно. Вопрос в другом,главное чтобы у вашей мамы не появилось совершеннолетних детей,внуков,братьев,сестер вне зависимости от их места жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестки могут приходить потому, что вы ежегодно обязаны подтверждать справкой неизменность вашего семейного положения, но не делали этого. Вот военкомат и беспокоится. Правда что-то слишком слабо беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо такие отсрочки бывают? я с 3 лет живу без него и никакой мне отсрочки не давали, я только не пойму, а зачем она вообще нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо такие отсрочки бывают? я с 3 лет живу без него и никакой мне отсрочки не давали, я только не пойму, а зачем она вообще нужна?

Если вы потеряли родителей, т.е. сирота, то вам конечно никакой отсрочки не положено, а вот если вы ухаживаете за кем-то из родителей, братьев-сестер, бабушек-дедушек то при отсутствии других лиц, обязанных за ними ухаживать и при наличии заключения местных органов МСЭ о их нуждаемости в таком уходе, то отсрочку вы получите на все время такого ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестки могут приходить потому, что вы ежегодно обязаны подтверждать справкой неизменность вашего семейного положения, но не делали этого. Вот военкомат и беспокоится. Правда что-то слишком слабо беспокоится.

 

RA9SZ, это действительно так — приносил или присылал им документы год через год. Вы все верно поняли :)

 

А могут как-то иначе беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка могла быть предоставлена,например,до 2013 года. Поэтому могли возникнуть вопросы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...