Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

24 октября 2006года я был призван в ВС. Военная комисия поставила категорию годности Б3. Во время прохождения военой службы начались боли в желудке, обратился в санчасть и был направлен в поликлинику на обследнование. Диагназ: деформация 12перстной кишкии луковици. Был направлен в госпиталь на ВВК. Прошел полное обследование . ВВК поставили категорию годности В4.

 

Был комисован из ВС 16 мая 2007года. По решению военкомата я был годен в ВС. Но на повторном обследовании было установленно, то что своё заболевание получил задолго до военной службы.

 

Существует ли закон что по причине своего заболевания я не годен в ВС? И что мне делать? Должен ли я получить денежную компенсацию? Стоит ли мне подать в суд и по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть все шансы на то, чтобы получить деньги.

 

О том, что делать - уже говорили в других темах форума:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=4643&highlight=%E2+%EA%E0%F0%EC%E0%ED%E5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прежде всего Вас незаконно призвали! а Вы показывали документы о Вашем заболевании на призывной комиссии или нет? или у Вас до этого вообще болей небыло?

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
24 октября 2006года я был призван в ВС. Военная комисия поставила категорию годности Б3. Во время прохождения военой службы начались боли в желудке, обратился в санчасть и был направлен в поликлинику на обследнование. Диагназ: деформация 12перстной кишкии луковици. Был направлен в госпиталь на ВВК. Прошел полное обследование . ВВК поставили категорию годности В4.

 

Был комисован из ВС 16 мая 2007года. По решению военкомата я был годен в ВС. Но на повторном обследовании было установленно, то что своё заболевание получил задолго до военной службы.

 

Существует ли закон что по причине своего заболевания я не годен в ВС? И что мне делать? Должен ли я получить денежную компенсацию? Стоит ли мне подать в суд и по какой статье?

 

 

Для того, чтобы Вам возместили понесенные убытки необходимо признание незаконными решения призывной комиссии о призыве Вас на военную службу и заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу (он дает заключение о категоии годности к военной службе).

 

Возмещение убытков регулируется ст. 15 и главой 59 Гражданского кодекса РФ. Кроме того, ст.150, 151 регулируют компенсацию морального вреда.

 

На возмещение убытков Вы можете рассчитывать только по судебному решению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...