Перейти к содержанию

Категория В (ограничено годен)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. В школе проходили мед.освидетельствование в ВК. Выдали приписное с категорией В. Сейчас заканчивая ВУЗ, пришла повестка в ВК. подлежат ли переосвидетельствованию призывники с ранее установленной категорией В( я слышал что сей закон отменен) и правомерны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК это я так понимаю призывная комиссия? Но ведь категорию они присвоили опираясь на мед освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК это я так понимаю призывная комиссия? Но ведь категорию они присвоили опираясь на мед освидетельствование?

 

Тебе даже 18 лет не было...будет новое мед.освидетельствование не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что оно будет это понятно. Тут у меня возникает другой вопрос. Могу ли я отказать от мед.освед-ия., так как отсрочка еще действует, а ВК уже приглашает меня к себе. Ведь по сути дела их действие не правомерны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что оно будет это понятно. Тут у меня возникает другой вопрос. Могу ли я отказать от мед.освед-ия., так как отсрочка еще действует, а ВК уже приглашает меня к себе. Ведь по сути дела их действие не правомерны?

 

Какая отсрочка?

Отсрочку дает ПК , тебе ее давали?

Если нет, то нет у тебя никакой отсрочки.

Действия правомерны если ПК не давали отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь в ВУЗЕ, соответственно у меня есть отсрочка. Ранее приходил в военкомат, и мне сказали что у меня отсрочка и приходи когда закончишь ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь в ВУЗЕ, соответственно у меня есть отсрочка.

 

Ничего не соответственно, вуз не дает отсрочек, их дает военкомат.

Действия военкомата законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...тогда как объяснить то, что все 5 лет они мне не присылали повесток?

 

Объяснить это можно лишь тем, что ПК давала тебе отсрочку, только ты не в курсе об этом.

Что касаемо визита в военкомат, вызывают они тебя правомерно, но мед.комиссия будет не правомерна, если подписана повестка явится ты обязан, могут уточнить например какие-то детали по личному делу, и дать уже новую повестку, на тот день когда у тебя отсрочки не будет :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот..видимо я не совсем точно объяснил что хочу знать. Я и хотел узнать что мед.комиссия будет не правомерной. а в ВК явиться я должен уже только потому, что я расписался в повестке. Значит мед.комиссия может проходить только в период проведения призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот..видимо я не совсем точно объяснил что хочу знать. Я и хотел узнать что мед.комиссия будет не правомерной. а в ВК явиться я должен уже только потому, что я расписался в повестке. Значит мед.комиссия может проходить только в период проведения призыва?

 

Да, именно так, 20 символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...