Перейти к содержанию

Проблемы с ключицей


Антон1990
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли дать категорию В и какие обследования может надо пройти до комиссии в ВК?

 

У меня был перелом ключицы в 2006 Началось воспаление, резали, чистили и тд. С 2006 по настоящее время особо не подвергался физическим нагрузкам, не считая физкультуры в школе и в университете. Сейчас начал работать и приходится поднимать тяжести, находиться в неудобном положении длительное время ( с поднятыми руками и 2-3 кг веса в руках), стала беспокоить ключица - болит при нагрузках, сильно хрустит сустав. Врачи в поликлинике глядя на год рождения обследовать не хотят, отправляют в военкомат.

 

Есть ли смысл идти в платную клинику. Вообще хруст является признаком ортроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и артроз без нарушения функций ничем не поможет.Необходимо определить возможные нарушения функций плечевого сустава по таблице оценки движений в суставах,по углам сгибпния-разгибания-отведения в градусах.Ищите травматолога-ортопеда.Сейчас в большинстве лечебных учреждений имеются договорные отделы,которые осуществляют платные услуги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а как определяются нарушения функций?

 

Т.е. тот факт, что плечо болит никого не заинтересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, и еще вопрос... Если есть артроз в трех суставах разных частей тела - челюсть, плечо, стопа, это не является поводом к получению категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно перечитайте первый ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разъясните пожалуйста про углы сгибания - разгибания - отведения. В таблице оценки объема движений указаны цифры 115 30 115 для незначительного ограничения движения. То есть при оценке все углы должны быть меньше указанных при незнач. огр. дв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти и меньшие показатели в градусах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте.

В ст.65 к п.б относится "деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом".

У меня в описании снимка написано "ширина суставной щели 3-4 мм", в заключении ортопеда-травматолога "посттравматический ДОА с ФН 0-1 ст"

Могу рассчитывать на кат. В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно будут требовать нарушения функций,смотрите таблицу в начале статьи.Иначе "при наличии объективных данных без нарушений функций".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, Сегодня тоже врач написал "посттравматический артроз акромиально-ключичного сустава"

 

Вот еще снимок неправильно сделан, я плечо вниз опустил, т.е. нарочно деформировал сустав. Как от этого щель изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.Нарушение функций сустава.А диагноз у Вас и так есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, как я врачу докажу ФН? Я говорю, что очень больно руку поднимать, отводить, что не могу сильно отвести и т.д., а он фиксирует только болевой синдром...

 

Вот описание вчерашнего снимка (делали оба плеча для сравнения): " На рентгенограмме левого плечевого сустава в двух проекциях шаровидность головки плечевой кости сохранена. Отмечается единичное кистовидное просветление в проекции анатомической шейки, начальный субхондральный склероз вырезки головки. Рентгеновская суставная щель правого плечевого сустава равномерная.

Рентгеновская суставная щель ключично-акромиального сочленения неравномерная, несколько расширена в верхнем отделе по сравнению с правым ключично-акромиальным сочленением.

Заключение: рентгенологические признаки дистрофических изменений левого плечевого сустава. Признаки остеоартроза левого ключично-акромиального сочленения."

 

Ортопед в заключении написал: Лев. ПЛП. Посттравматический артроз акромиально-ключичного сочленения. Сросшийся перелом левой ключицы.

 

Еще надо отметить, что на снимках явно какая-то деформация есть, но врач об этом молчит. Прилагаю фото, но очень извиняюсь за качество - делал на скорую руку на телефон на стекле машины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,снимки не очень.В отношении заболевания,я с Вами согласен.Но опять же,НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ СУСТАВА по углам сгибания-разгибания-отведения.Найдите нормального ортопеда.Только от этого будет зависеть категория годности по статье 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а ничего, что написано "посттравматический артроз", а не "деформирующий"?

 

В моем случае только по 65 ст. есть шанс получить кат.В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам все уже сообщил.Читайте предыдущие ответы.Выявят нарушения функций сустава,получите "В" по статье 65,нет:"при наличии объективных данных без нарушений функций"-"Б-3".Ваши жалобы никто слушать не будет.УГЛЫ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...