Перейти к содержанию

Поясните!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В октябре я прошел мед комиссию в районном военкомате , где после мед комиссии мне поставили категорию "Г" со сколиозом 3ст. С чем я был не согласен и написал жалобу,т.к. это заболевание подходит под категорию "В"

На мою жалобу ответили лишь в январе и я отправился на мед обследование в главный областной военкомат ,там меня осмотрели врачи , а хирург дал акт и сказал через 2 недели с ним прийти.

Пока я проходил обследование мне пришло письмо с областного военкомата где было сказано, что по написанному в этом акте будет принято решение о моей категории годности к военной службе.

Через 2 недели я пришел с актом в котором подтвердили сколиоз 3 степени и хирург мне написал ст.66 кат "В"и сказал что спустя время мое дело придет к ним на утверждение. прошло много времени а я не получаю ни какой информации об этом! вопрос: что происходит во время утверждения когда дело направится в областной главный военкомат и придется ли мне заново проходить мед комиссию с начала и подтвержать сколиоз 3 степени в этом призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!

В октябре я прошел мед комиссию в районном военкомате , где после мед комиссии мне поставили категорию "Г" со сколиозом 3ст. С чем я был не согласен и написал жалобу,т.к. это заболевание подходит под категорию "В"

На мою жалобу ответили лишь в январе и я отправился на мед обследование в главный областной военкомат ,там меня осмотрели врачи , а хирург дал акт и сказал через 2 недели с ним прийти.

Пока я проходил обследование мне пришло письмо с областного военкомата где было сказано, что по написанному в этом акте будет принято решение о моей категории годности к военной службе.

Через 2 недели я пришел с актом в котором подтвердили сколиоз 3 степени и хирург мне написал ст.66 кат "В"и сказал что спустя время мое дело придет к ним на утверждение. прошло много времени а я не получаю ни какой информации об этом! вопрос: что происходит во время утверждения когда дело направится в областной главный военкомат и придется ли мне заново проходить мед комиссию с начала и подтвержать сколиоз 3 степени в этом призыве?

Если у врачей не возникнет сомнений в поставленном Вам диагнозе и не будет претензий к оформлению Акта (такое иногда случается), Ваше дело должны утвердить, и Вы будете вызваны в свой отдел военного комиссариата для оформления военного билета. Дополнительно подтверждать наличие сколиоза не потребуется.

 

Другой вопрос, что решение об освобождении от призыва формально до сих пор могло быть не принято, а будет принято на основании Вашего Акта, например, в апреле. В начале призыва можно написать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии, чтобы убедиться, что решение в отношении Вас состоялось. Также рекомендую взять в военкомате телефон ответственного лица, чтобы узнавать у него, вернулось ли Ваше дело с утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В октябре я прошел мед комиссию в районном военкомате , где после мед комиссии мне поставили категорию "Г" со сколиозом 3ст. С чем я был не согласен и написал жалобу,т.к. это заболевание подходит под категорию "В"

На мою жалобу ответили лишь в январе и я отправился на мед обследование в главный областной военкомат ,там меня осмотрели врачи , а хирург дал акт и сказал через 2 недели с ним прийти.

Пока я проходил обследование мне пришло письмо с областного военкомата где было сказано, что по написанному в этом акте будет принято решение о моей категории годности к военной службе.

Через 2 недели я пришел с актом в котором подтвердили сколиоз 3 степени и хирург мне написал ст.66 кат "В"и сказал что спустя время мое дело придет к ним на утверждение. прошло много времени а я не получаю ни какой информации об этом! вопрос: что происходит во время утверждения когда дело направится в областной главный военкомат и придется ли мне заново проходить мед комиссию с начала и подтвержать сколиоз 3 степени в этом призыве?

 

попробуй загляни сам в свой городской военкомат и узнай все подробности...что касается военного билета то тебе прийдется бегать за военкоматом,а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт он принял без вопросов, записал мое ФИО в свой блокнот

Почему оно не может быть принято до сих пор??? разве районный военкомат не обязан слушать вышестояшую организацию(областной военкомат)?

Хотел на след неделе сходить и узнать как там дела вообще, и что мне делать если мне кажут чтоб я заново проходил мед комиссию?Это вообще законно?

P.S. насколько я знаю раз поставили В так поставили переосвидетельствование отменено насколько мне известно? или я ошибаюсь?

 

Добавлено через 1 минуту

тем более есть письмо с печатью и росписью а это ,я думаю, не просто бумажка

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК субъекта.

Если вы зачислены в запас добивайтесь получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть страх что придя в городской военкомат , меня заставят заново все проходить с нуля, не имея ,вроде бы,на это оснований т.к. в областном мне поставили В

вообщем, схожу узнаю что и как

а копию решения как запрашивать?устно у них или письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте соответствующее заявление. Через отдел делопроизводства или направив по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии как районной, так и областной может быть принято только в период призыва, т,е. в данном случае только после 1 апреля. Так что наберитесь терпения. Видимо в прошлый призыв решение просто не успели принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже зачислены в запас решением призывной комиссии.

Решение уже могло быть принято. Надо уточнить данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если RA9SZ написал, что решение призывной комиссии как районной, так и областной может быть принято только в период призыва, т,е. в данном случае только после 1 апреля.

то я не думаю, что сейчас я зачислен в запас несмотря на "В", может действительно подождать еще, правда все нервы выматал с этими ожиданиями и надеждами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если RA9SZ написал, что решение призывной комиссии как районной, так и областной может быть принято только в период призыва, т,е. в данном случае только после 1 апреля.

то я не думаю, что сейчас я зачислен в запас несмотря на "В", может действительно подождать еще, правда все нервы выматал с этими ожиданиями и надеждами

 

ПК обязана была принять решение об освобождении от призыва и о зачислении в запас на основании, установленной Вам категории годности (кат.В). Уточните в ПК принималось ли такое решение. Если нет - это незаконное бездействие.

Далее. Областная комиссия проверяет правильность освобождении от призыва на военную службу, путем проведения контрольного медицинского освидетельствования (КМО), заочного - по документам и очного - с участием призывника, по результатам КМО призывная комиссия области принимает решение об утверждении решения об освобождении от призыва либо об отмене. Контрольное медицинское освидетельствование и принятие по его результатам решения призывной комиссия обязана до окончания призыва, в котором Вы получили освобождение.

Неисполнение данной обязанности - незаконное бездействие ПК области.

Попросите сообщить Вам, принимались ли какие-либо решения в отношении Вас призывными комиссиями, если нет - жалуйтесь, Вас должны освободить от призыва, провести КМО. Помните, любое решение и действие (бездействие), затрагивающее Ваши права, Вы вправе оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть , заново проходит мед. обследование в этот весенний призыв мне не надо? так я понимаю

Если решение не успели принять, то вы будете проходить все мероприятия заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение не успели принять, то вы будете проходить все мероприятия заново.

 

Если Вы пройдете мед.освидетельствование снова, Вам определят годность к военной службе на момент освидетельствования. Если Вы уверены в том, что состояние здоровья не изменилось в лучшую сторону - проходите заново, если нет - Вы вправе требовать восстановления в правах в судебном порядке.

Вам была установлена категория годности В в прошлый призыв, следовательно, Вы должны быть освобождены от военной службы и зачислены в Запас ВС РФ пожизненно. Согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение не успели принять, то вы будете проходить все мероприятия заново.

 

 

Хахаха , так я думаю не в их интересах успевать принимать решение, зачем им торопится,когда можно дотянуть до след. призыва и начать мутозить меня заново.

"В" мне влепили в областном военкомате в середине января как я принес акт, прошло 2,5 месяца и тишина

 

Ну а желания проходить все заново у меня нет!

 

ну я согласен с Павлом , что раз поставили "В" то на всю жизнь, так как переосвидетельствование отменено с 2003 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimbo, не путайте проведение призывных мероприятий с проведением обследования по направлению (акту) от ВК.

Вам не придётся, несмотря на горячее желание ВК, проходить последнее, поскольку акт действителен в течении года. Но пройти мед. освидетельствование и заседание ПК придётся и это на мой взгляд наиболее короткий путь, поскольку судебное разбирательство по прошлому призывному периоду имеет шансы затянуться далеко за пределы весенней кампании.

Вы просто письменно откажетесь о прохождения доп. обследования, мотивируя наличием того самого акта и ПК будет обязана принять решение на его основе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В" мне влепили в областном военкомате в середине января как я принес акт,

В середине января вам вообще ничего не могли "влепить", т.к. в это время призывные комиссии юридически не существуют. Так что решение о признании ограниченно годным, а так же и его утверждение в ПК субъекта может быть принято только в призывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они должны вынести решение по уже имеющимся документам и актам ?и я не обязан больше бегать по больницам с новыми актами так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете добиваться принятия на основании полученных актов исследования состояния здоровья. Акт действителен в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они запротивятся и скажут давай заново что делать? и есть какая нить статья которая разрешает мне отказаться законно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimbo, что значит запротивятся? Для того и существуют надзорные ограны, чтобы напомнить им о пути истинном по Вашей жалобе.

И, кстати, начальство над ними в лице вышестоящих ВК и ПК тоже есть, жалоба куда болезненнее для них будет при наличии мед. документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они запротивятся и скажут давай заново что делать? и есть какая нить статья которая разрешает мне отказаться законно???

 

Подайте заявление о выдаче копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Заказным письмом с уведомлением, или же лично через делопроизводство с получением копии с вх.№_____

Позвоните или же придите и поинтересуйтесь на какой стадии рассмотрения находится Ваше решение.

Так же Вы имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении (бездействии ПК).

Отказаться от медицинского вмешательства - да, на основании ст. 33 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Тогда в данном случае Вам придется добиваться вынесения решения в судебном порядке, на основании уже имеющихся документов.

В принципе Павел уже ответил.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходил сегодня в военкомат

Дали новые акты и направления сказали по ним и будем решать!!!!

По акту областного ВК (где кат. В) они решение не приняли даже не стали в него вглядываться

хотя увидел что на моем деле приклеен стиккер

1)принят акт (который я отдал через секретаря и был принять в январе)

2)Принять решение по акту с 1 04 13

3)отправить на утверждение в Областной ВК

 

 

 

Вопрос , с какого хрена мне опять дали все эти акты и что мне теперь делать????7

Жалобу писать или как лучше поступить?( у меня кстати есть юрист знакомый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить копию акта к личному делу подав заявление и просить принять решение на его основании.

Затребуйте копию решения о направлении Вас на доп. обследование. если такое решение было принято можете обратиться с жалобой в вышестоящую ПК,прокуратуру.

Также данное решение может быть оспорено в суде.

 

Или можете пройти обследование по полученным актам и приобщить их к личному делу также заявив требование о принятии решения на основании уже данных актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...