Перейти к содержанию

Помогите разобраться


andreydc5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уточнить вопрос: На 1 апреля у меня повестка (мной подписанная) в военкомат, для прохождения медкомиссии. 29 мая мне исполнится 27 лет и я уже им ничего не должен. В связи с этим возникла идея. Собираюсь первого апреля я виться в военкомат, начать проходить медкомиссию, и на стадии её прохождения аккуратно от туда свалить и потеряться на пару месяцев.

Вопрос заключается в том, чтоб понять чем мне это потом грозит. Будут ли проблемы если всё получится???

Я что-то подобное один раз уже делал, только это было давно и не помню как всё происходило......после этого искали они меня 4 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить вопрос: На 1 апреля у меня повестка (мной подписанная) в военкомат, для прохождения медкомиссии. 29 мая мне исполнится 27 лет и я уже им ничего не должен. В связи с этим возникла идея. Собираюсь первого апреля я виться в военкомат, начать проходить медкомиссию, и на стадии её прохождения аккуратно от туда свалить и потеряться на пару месяцев.

Вопрос заключается в том, чтоб понять чем мне это потом грозит. Будут ли проблемы если всё получится???

Я что-то подобное один раз уже делал, только это было давно и не помню как всё происходило......после этого искали они меня 4 года....

Уже ответил Вам в теме "общие вопросы", но проясню ситуацию ещё раз.

То, что Вы называете "аккуратно свалить с медкомиссии" является не чем иным, как уклонением от прохождения медицинского освидетельствования. Поскольку медицинское освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом на военную службу, то побег с медкомиссии можно квалифицировать как уклонение от призыва со всеми вытекающими последствиями. Здесь и прямой умысел на уклонение имеется.

 

Соответственно, бежать с медкомиссии ни в коем случае не рекомендую. Лучше дождаться окончания медкомиссии и принятия призывной комиссией решения в отношении Вас. Решение о призыве Вы сможете обжаловать в суд. Обжалование приостановит выполнение действий по призыву, а срок обжалования, конечно, затянется. Помимо времени от подачи заявления в суд до вынесения решения, есть ещё 1 месяц на подачу апелляционной жалобы в случае отказа суда удовлетворить заявленные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли не дожидаться решения призывной комиссии, а подать жалобу на врачей??? Дело в том что есть проблемы со спиной, а я думаю зная мой возрост меня вряд-ли отправят на доп. обследование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы обжалуете заключение о категории годности это не приостановит проведение мероприятий в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...