Перейти к содержанию

27 лет (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем ходил в военкомат после того как дело туда пришло-мне дали листок "карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе", написали кучу справок, которые нужно собрать, соответственно пройти с этими документами медкомиссию и получить заключение. Все это сделал,а теперь нужно прийти в военкомат и принести им мед заключение, фотки и объяснительную, сказали типа будет штраф. Ну так вот, подскажите плиз, какие фотографии нужны и как писать эту объяснительную,в каком объеме,а лучше выложите пример, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии 3x4 черно-белые матовые. Объяснительную пишите в простой форме, в том объеме какой посчитаете нужным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ПРОСТО мне б форму, пример, неужели никто не писал,ну я собираю все эти документы, отдаю в окно,а потом что? матовые-это именно для военника,а то может в фотоателье чуваки не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ПРОСТО мне б форму, пример, неужели никто не писал,ну я собираю все эти документы, отдаю в окно,а потом что? матовые-это именно для военника,а то может в фотоателье чуваки не в курсе

если в фотоателье не знают, что такое фотография 3x4 черно-белая, матовая, то лучше пойти в другое ателье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно про фотки,А вообще что будет,когда сдам все документы, как со мной будут говорить,могут ли накричать,имеют ли право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно про фотки,А вообще что будет,когда сдам все документы, как со мной будут говорить,могут ли накричать,имеют ли право?

Такого права у работников военкомата нет, однако накричать на Вас они могут, т.к. они люди.

Как они будут говорить с Вами, во многом зависит от Вас. Могут принять документы, провести мед комиссию и выдать военный билет. А могут ничего этого не делать, накричать и вызвать полицию.

Что Вы должны сделать Вам уже сказали в военкомате, собираете документы, проходите медкомиссию, приносите фотографии, сдаете их, пишите объяснительную и ждете выдачи Вам военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж написал, что комиссию я прошел уже! мне теперь надо сделать фотки, написать объяснительную и тащить все документы в окно для выдачи военных билетов! а зачем полицию они станут вызывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж написал, что комиссию я прошел уже! мне теперь надо сделать фотки, написать объяснительную и тащить все документы в окно для выдачи военных билетов! а зачем полицию они станут вызывать??

 

Пришел все сдал, будь предельно спокоен , не груби,в обьяснительной если уж собрался писать - жил по прописке, повесток не получал, и все, главное pokerface :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тетки в окне документы тогда не примут! как сделать то, что вы говорите?

 

ну если не примут, отправляем заказным письмом, но а проще написать объяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Такой-то, родился тогда-то в г.таком-то. В 16 лет прошел постановку на первичный воинский учет в таком-то военном комиссариате г. такого-то. Также с мая такого-то г. при получении паспорта гражданина Российской Федерации был зарегистрирован по адресу такому-то, по настоящее время зарегистрирован по данному адресу, место жительства никогда не менял.

В 17 лет окончил среднюю школу и поступил в универ

В июне такого-то года в данном учебном заведении мне был выдан обходной лист, в котором необходимо было поставить печать в военном комиссариате; я нанес визит в данное учреждение с этой целью, девушка в окне поставила печать, повесток мне не вручалось, ввиду того, что сотрудниками военного комиссариата была высказан фраза: «У нас перенабор, не до тебя».

С 2008 по 2009 я работал….

С 2009 года работал…

После увольнения из нигде не работал до 2013 года. В настоящее время я работаю в…

За время нахождения на воинском учете призывников повесток лично в руки не получал и не расписывался, никто мне их не передавал. Так как, согласно Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в статье 26 «Организация призыва граждан на военную службу» указано, что «на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата», самостоятельно не являлся в военный комиссариат.

Нормальная ли будет объяснительная? ну конкретику я убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Тебе бы сказки писать или рассказы, детективы там..

"Я, Такой-то, проживал по прописке, повесток не получал"

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там просто военкоматовские план типа расписали: где работал,где бы на учете,что делал,все и писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там просто военкоматовские план типа расписали: где работал,где бы на учете,что делал,все и писал

 

Насрать ,что они там расписали, объяснительная вообще твоя инициатива и не обязан ты ее писать.

Пиши, что сказал и не занимайся херней.

Чем больше слов тем больше можно к тебе придраться , краткость сестра таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насрать ,что они там расписали, объяснительная вообще твоя инициатива и не обязан ты ее писать.

Пиши, что сказал и не занимайся херней.

Чем больше слов тем больше можно к тебе придраться , краткость сестра таланта.

Ясно,ну спасибо за совет, так моя вообще не особо то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,ну спасибо за совет, так моя вообще не особо то есть?

 

Твоя равна моей, только в моей меньше буков.

 

Добавлено через 1 минуту

Ты пойми, что написав этот документ его можно будет в случае чего использовать против тебя.

Поэтому не нужно демагогии, жил по прописке, повесток не получал , все.

Ничего лишнего, и не к чему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, просто ясное дело, что придя к ним без объяснительной, они тупо пошлют и все, докумасы даже не примут,мозги канифолить будут. А с краткой не пойми чего тоже, везде ж какие свои ньюансы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, просто ясное дело, что придя к ним без объяснительной, они тупо пошлют и все, докумасы даже не примут,мозги канифолить будут. А с краткой не пойми чего тоже, везде ж какие свои ньюансы или нет?

 

Пля, столько сидишь тут на форуме, а мозг совсем не работает?

Пошлют? Да насрать даже если и пошлют, тогда заказным письмом отошлешь заявление на ВБ.

Не будут давать, сходишь в прокуратуру.

Или ты чего от них ждешь? Военный билет и коробку конфет?:yes2:

От них только подвоха можно ждать, поэтому надо быть очень осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, столько сидишь тут на форуме, а мозг совсем не работает?

Пошлют? Да насрать даже если и пошлют, тогда заказным письмом отошлешь заявление на ВБ.

Не будут давать, сходишь в прокуратуру.

Или ты чего от них ждешь? Военный билет и коробку конфет?:yes2:

От них только подвоха можно ждать, поэтому надо быть очень осторожным.

Чувак, да все я в курсе! Просто мне на работе тоже давят на мозг,чтоб военник сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, да все я в курсе! Просто мне на работе тоже давят на мозг,чтоб военник сделать!

 

На работе раньше не додумывались ВБ спросить?

И нахрена он им нужен стал если у тебя уже непризывной возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществляется воинский учет. Документом воинского учета теперь является военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществляется воинский учет. Документом воинского учета теперь является военный билет.

 

Это понятно:yes2: , но к чему такая спешка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...